Uncategorized

Желудочно-кишечная пищевая аллергия

4121583_badfood (413x413, 72Kb)

Гиперчувствительность желудочно-кишечного тракта у детей грудного возраста, боль и урчание в животе, рвота, понос, метеоризм, отсутствие аппетита. У детей старшего возраста — хронический гастрит, колит.

В В В В 

Кожная пищевая аллергия может проявляться экземой, крапивницей, отеком Квинке. Никакая лаборатория, никакой врач не поставит вам диагноза пищевой непереносимости. Лучше вы сами сделаете это с помощью метода исключения.

Суть ее состоит в следующем: на некоторое время вы исключаете из рациона все подозреваемые продукты. Хотя нередко на основании косвенных признаков можно догадаться, какой продукт у вас вызывает аллергию. Единственный надежный метод диагностики заключается в исключении из рациона всех потенциально аллергенных продуктов питания по меньшей мере на 5 дней. Скорое всего это будут продукты, которые вы употребляете наиболее часто и на протяжении долгого времени. Поэтому, прежде чем приступать к подобному тестированию, подумайте о замене подобной пищи. 5 дней. Это минимальный срок, за который кишечник и система кровообращения освобождаются от принятой пищи. Однако в некоторых случаях это происходит и дольше.

В Если ваш кишечник работает вяло (например, вы страдаете запорами), то процесс очищения можно ускорить В дозами слабительного, которое следует принять перед началом соблюдения диеты. В качестве более полезной альтернативы, рекомендуемой абсолютно всем для улучшения очистки организма и получения более достоверных результатов -В  ежедневные утренние клизмы объемом 1 л. Это поможет избавиться от застарелых отходов, которые скапливались годами и давно превратились в помойку, постоянно отравляющую организм. Первый этап: ограничение продуктов.

Второй этап:В постепенное возвращение продуктов в рацион (продукты должны тестироваться в чистом виде без соусов и специй).

После шести месяцев отказа от этого продукта вы можете попробовать его снова (если

вы избавились от дисбактериоза и почистили организм).

Одно из сильных средств лечения аллергии. Мумие разводится в концентрации 1 г на 1 л теплой воды (хорошее мумие мгновенно растворяется без признаков мути).

Принимать утром один раз в сутки: детям 1—3 лет по 50 мл, 4—7 лет — по 70 мл; 8 лет и старше — по 100 мл раствора мумие.

Если аллергия очень сильная, нужно повторить прием днем, но дозу оболочки горла, приводящие к ночному храпу у самых маленьких детей, проходят в первые же дни лечения. Но нельзя довольствоваться этими быстрыми результатами. Необходимо провести курс лечения не менее 20 дней. Если принимать по 100 мл раствора (1 г—на 1 л) в день, то 1 г мумие хватит на 10 дней.

Авиценна рекомендовал проводить курсы лечения по 20 дней весной и осенью.

При бронхиальной астме особенно хорошо помогает мумие, растворенное в отваре солодки (лакричного корня). В 500 мл отвара солодки растворить 0,5 г мумие. Принимать отвар по 200 мл (детям до 8 лет порцию уменьшить) утром 1 раз в день. Отвар хранить в холодильнике. Через два дня готовить новый.

В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий