Uncategorized

Как снять квартиру и не наткнуться на мошенников

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ В 

Итак, рассмотрим один из случаев традиционного мошенничества в сфере недвижимости. В данном примере, будем рассматривать город Липецк и поэтому, речь пойдет о мошенничестве в этом городе.

4121583_1329916946_p1000023 (700x525, 59Kb)

Главный В герой этого рассказа Владимир, поехал в Липецк чтобы снять 2-х комнатную квартиру. Вот только он работал на заводе НЛМК в качестве прораба, и поэтому его зарплата В была мизерная. В И соответственно,В  он хотел снять жилье в Липецке дешево.

Тогда он открыл объявление о сдаче квартиры с хорошим ремонтом в квартире. Позвонил по номеру телефону, указанному в объявлении, где сдавалась квартира в районе Новолипецка, как раз там,В  где он работает.

Трубку подняла девушка, обладающая исключительно красивым голосом. Она ответила, В что эта квартира еще пока есть в базе агентства и не сдана.В  Но следует поспешить, так как такая удача случается редко, ведь квартира с ремонтом под евро, а сдается дешево.

Приятная особа, расспросила Владимира, где он работает и с кем будет снимать квартиру. Владимир все ей рассказал о себе, а девушка Марина, сказала, что нужно съездить в офис чтобы оплатить услуги на основе договора аренды.

Самое интересное, что офис, в который приехал Владимир был очень далеко от города и почти заброшен. Здание офиса было непохоже на серьезное заведение, которое занимается недвижимостью. Однако молодой человек, который встретил Владимира, сообщил, что они вот только купили этот офис, и здесь просто идет ремонт.

Несмотря на все сомнения, молодой человек, уверил Владимира, что тот все делает правильно, и как только оплатит услуги, с ним свяжется координатор и покажет квартиру. Владимир согласился, как положено, заключил договор аренды и внес оплату за услуги: 50% от стоимости аренды квартиры. Потом он начал ждать. Ждал он долго, прошло уже более 5 часов, а так никто и не позвонил. А Владимиру нужно было срочно снять квартиру в Липецке.

Тогда Владимир решил позвонить сам в агентство недвижимости. Когда он позвонил, то оказалось, что сейчас смена не того координатора. Самое удивительное, как быстро закончилась смена той девушки с которой он разговаривал сегодня по телефону. Тогда Владимир сказал, что квартира нужна срочно, и он не может больше ждать. Попросил, другого координатора позвонить ему и показать оплаченную им квартиру.В  Тогда эта девушка сказала, что сейчас свободных координаторов нет, и придется ждать смены Марины — той девушкиВ  с которой он разговаривал. Владимир не стал паниковать, он просто решил снять квартиру посуточно на три дня.

На следующий день Владимир снова начал звонить в агентство недвижимости, но теперь номер совсем не отвечал. Ни номера координаторов, ни менеджеров — все номера были недоступны. Владимир поехал в центральный офис агентства недвижимости на окраину города Липецка. Когда он туда приехала — оказалось, что там и офиса нет, и никогда и не было….

Не натыкайтесь на мошенников, работайте только с честными агентами и риэлторами! Будьте бдительны и внимательны по отношению к агентствам недвижимости.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий