Uncategorized

Отзыв о фильме Август.Восьмого.

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Этот фильм вышел на экраны 21 февраля 2012 года, а 22 марта 2012 года уже появилась его DVD-копия, которую можно посмотреть в хорошем качестве. Наверняка, многие уже посмотрели этот фильм, но для тех, кто еще его не посмотрел, В расскажем об его отдельных моментах.

В«Август. ВосьмогоВ» (иногда указывается как В«Август восьмогоВ») — российский кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Это третий в мире художественный фильм на эту тему и первый российский фильм, съёмки которого были профинансированы Федеральным Фондом Социальной и Экономической Поддержки Отечественной Кинематографии.

Бюджет фильма — 19 млн.долларов.

4121583_420pxAvgyst_Vosmogo2 (420x600, 77Kb)

Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался её 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта. Фильм можно разделить на две части, которые чередуются между собой: одна демонстрирует, как в глазах маленького мальчика южноосетинский конфликт превращается в фантастический боевик с супер-роботами, вторая показывает реальность военной обстановки и путешествие главной героини. Идея В«донести правду до мираВ» в фильме не затрагивается. Хотя фильм имеет военную тематику, в нём нет кровавых сцен или откровенных сцен убийств, весь акцент в основном строится на переплетении судеб различных людей

Мой отзыв о фильме Август.Восьмого.

Мне фильм понравился. Хотя я не люблю смотреть фильмы на военную тематику, фильм снять очень интересно и кровавых сцен здесь нет. Показаны скорее отношения между людьми, между матерью и сыном, между странами и т.д. Фильм удивительный и по характеру съемки, на мой взгляд еще не было подобных фильмов. Добавление воображаемых роботов в фильм делает фильм еще более интересным и захватывающим, закрывая ими наиболее страшные сцены, которые произошли во время конфликта. Фильм Август.Восьмого. действительно достойный наград.

Рекомендую смотреть, но без детей все таки, война и напряжение во время просмотра сильное.

В основе фильма лежат реальные события. Фильм был снят по нескольким, случайно услышанным рассказам людей, которые побывали в момент боевых действий 8 августа на границе Грузии и Осетии.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий