Uncategorized

Как правильно выбрать хорошие обои. Полезные советы по выбору обоев.

4121583_13205 (512x384, 37Kb)

Последнее время на рыке появилось огромное многообразие обоев. Чтобы не запутаться в этом каламбуре цветов и фактур обоев давайте выбирать обои правильно, чтобы они улучшали внешний вид вашего интерьера. Как выбрать обои и с чего начать?

Прежде всего, осмотрите то помещение, где вы решили клеить обои. При выборе обоев обязательно учитывайте такие факторы помещения как размер и освещенность.

Если у вас небольшое помещение — то не выбирайте обои с крупными и яркими рисунками. А если комната недостаточно освещена, то лучше выбрать обои светлых тонов.

4121583_oboi_glavnaya_1 (540x540, 211Kb)

Цвет обоев желательно должен совпадать с цветами мебели, предметов быта и других аксессуаров, чтобы создавать единый гармоничный интерьер. Однако, при выборе обоев, можно учитывать не цвет всего интерьера, а каких-либо доминирующих оттенков.

Старайтесь не выбирать очень блеклые или же перенасыщенные цвета обоев, постарайтесь избегать резких контрастов. Также не сочетайте эти тона вместе, иначе в комнате может рябить в глазах.

Наилучший вариант для кухни и прихожей — виниловые обои или обои под покраску. В этих местах скапливается большое количество загрязнений, поэтому здесь нужны именно такие обои, которые можно мыть.

Для гостиной комнаты и спальни можно выбрать любые обои. Очень красиво смотрятся текстильные обои и шелкография. Если вы приобретаете недорогие бумажные обои, учитывайте тот факт, что со временем (примерно через 1-3 года) они выцветут и утратят свой привлекательный внешний вид.

В детской комнате отлично смотрятся фотообои с принтами герое сказок и мультфильмов, а также бумажные и виниловые обои. При выборе обоев в детскую комнату обязательно учитывайте пол, возраст ребенка и экологическую чистоту обоев.

Если вы выбираете обои для маленького помещения, отдайте предпочтение светлым обоям, однотонным или с мелким рисунком.

В большом помещении хорошо смотрятся обои темных тонов, имеющие крупный рисунок.

В низких комнатах лучше всего поклеить однотонные или обои с вертикальными полосами.

В высоких комнатах, наоборот, будет хорошо смотреться обои с горизонтальными полосами или крупным рисунком, возможны комбинации 2 разных видов обоев, разделенные бордюром.

Если на стенах будет много картин, фотографий или других аксессуаров, то следует выбрать однотонные обои или с мелким рисунком.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать обои и не пожалеть о своем решении.

Источник:В http://steklonarezka.ru/

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий