Uncategorized

Как влияют памперсы на здоровье детей

4121583_70106602_556 (530x407, 69Kb)

Памперсы значительно облегчили жизнь молодых мам. Все памперсы имеют три слоя. Внутренний слой памперсов непосредственно контактирует с кожей ребенка. Первый слой предназначен для впитывания влаги. Второй слой превращает детские опорожнения в гель. Наружный слой подгузника имеет липучки для надежного закрепления.

Приобретать одноразовый подгузник необходимо по весу малыша. Срок годности подгузников 2 года.

Перед тем как надеть подгузник на ребенка следите за тем, чтобы кожа малыша была сухой. Надетый на ребенка подгузник должен к телу ребенка прилегать равномерно. Помните, что при правильно надетом подгузнике в области животика свободно проходит палец. Половой член мальчика при надетом подгузнике должен обязательно быть опущен вниз. Резинки, которые охватывают ножки ребенка, должны быть ниже паховых складок.

Менять одноразовый подгузник обязательно нужно после прогулки, после ночного сна, после того как ребенок покакал. Естественно, что было бы замечательно заменять подгузник после каждого мочеиспускания ребенка. Но это сделать очень трудно. А вообще помните, что если кожа малыша мокрая, то подгузник обязательно необходимо заменить.

Если под подгузником вы заметили покраснения кожи или опрелость, значит в комнате неправильный температурный режим. Для того чтобы кожа малыша была чистой и сухой необходимо периодически проветривать помещение. Оптимальная температура воздуха в комнате должна быть 18-20 градусов. Для того чтобы у ребенка не было опрелостей и проблем с кожей вы должны чаще смотреть в подгузник.

Ходят слухи о том, что надевать одноразовый подгузник на мальчика нельзя. Но это все предрассудки. Ни одно исследование не показало негативного влияния памперса на мальчиков. Температура мошонки и яичек при ношении одноразового подгузника повышается незначительно, всего на 1-1,5 градусов.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий