Uncategorized

Брусничные листья для похудения

Всем хорошо известна вкусная полезная для здоровья брусничная ягода. Но далеко не каждому ясно, какую огромную пользу несут в себе не только ягоды брусничного куста, но и его листья. Их целебные свойства имеют широкое применение в народной и традиционной медицине.

4121583_0b24c628fcc6edd0ab09f0e75de557d8 (650x488, 182Kb)

4121583_3cf9d346d124 (353x120, 2Kb)

В Можно узнать тут как убрать жир с боков и живота. Очень простой и эффективный способ, чтобы привести свою фигуру в порядок!Упражнения против жира на боках и животе.

В 

Одной их таких областей применения является борьба с ожирением. В листьях брусники содержаться антисептические средства арбутин, танин, которые способствуют нормализации работы желудочно-кишечного аппарата, дубильные вещества, винную и хинную кислоты, комплекс витаминов и полезных минералов.

На чем же основывается эффект похудения при использовании брусничных листьев?

Брусничные листья хорошо снижают уровень сахара в крови и приводят в норму обменные процессы в организме.

Они в значительной мере обладают желчегонными и мочегонными свойствами, выводят жидкость из организма и накопленные вредные шлаки, токсические вещества. Стоит указать на то, что брусничные листья для снижения веса применяют в комплексе с диетами. При этом эффект от такого использования очень высок. Очень важно сказать, что употребление целебного отвара на основе брусничных листьев не вызывает апатии, депрессивных состояний и упадка сил.

Рецепты приготовления настоя из листьев брусники достаточно просты:

Брусничные листья необходимо залить кипящей водой в пропорции 200 мл воды на 40 граммов измельченных брусничных листьев.
Настаивать полученную смесь 15 минут.
Принимать по 100 мл до употребления пищи три раза в день.

Курс соблюдения выбранной диеты с употреблением настоя из брусничных листьев, должен длиться не более 21 дня.

Существует и второй способ правильного приготовления настоя:

Четыре чайных ложки брусничных листьев заливаются 400 мл кипятка.
Затем 15 минут пропаривают смесь на водяной бане и дают настояться в течение 45 минут при комнатной температуре.
Вываренную таким образом смесь процеживают и разбавляют кипящей водой до получения первоначального объема.
Употреблять такой брусничный настой рекомендуется три раза в день за 30 минут до еды по 50–60 мл.

Длительность приема брусничного настоя 2–3 недели.
Однако существуют и некоторые противопоказания употребления настоя из листьев брусники, на которые следует обратить особое внимание.

Такой настой нельзя употреблять людям с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. У кого повышена кислотность желудочного сока, целебный отвар брусничных листьев лучше принимать не до, а после употребления пищи. Стоит также помнить что, слишком злоупотребляя настоем можно обезводить организм, уменьшить содержание калия, а это негативным образом скажется на состоянии здоровья и сердечной мышцы в частности.

Брусничные листья для снижения избыточного веса – это хорошее и полезное средство, которое позволит вам необременительно, легко сделать корректировку вашей фигуры. При отсутствии различных противопоказаний устройте для себя лечебный курс очистки организма от накопленных шлаков и жировых накоплений.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий