Uncategorized

Как легко прославится в интернете: история кулинарного жулика iz-za-pechki на ЛивЖурнал.

Прославится в интернете сейчас становится все сложнее. Причина тому, большое количество различных блогов-конкурентов, которые «соревнуются» между за собой за количество читателей и авторитетность. Кулинария — очень популярная и конкурентная тема в интернете, поэтому прославится в данной теме еще сложнее, чем например, в теме стран и городов, новостей и политики. И все таки, даже нулевой блог может легко завоевать доверие читаталей и авторитетность поисковых систем, если начнет использовать различные уловки и жульничество. Пример тому, история кулинарного жулика iz-za-pechki на ЛивЖурнал, которую я недавно прочитала, и не могла не пройти стороной не рассказав об этом читателям своего блога.

4121583_e2766f036a3c9a46e46a4ebf3e7 (300x471, 27Kb)

Так называемый в интернете «кулинарный жулик iz-za-pechki» (это прозвищеВ  не я ему дала, оно уже давно присутствует в инете) пару месяцев назад решил завести свой журнал на ЛивЖурнал и сделать себе хороший пиар.

Начав с истории европейской кухни и копировании материалов, он понял, что такие материалы, уже давно никому не интересны. Читать их не стали, а комментировать тем более. Что же делать? — подумал iz-za-pechki. Какой кулинарный материал будет интересен для читателей и позволит заслужить их доверие? Конечно, доверчивые читатели и не знали, что iz-za-pechki абсолютно не знаком с кулинарией, но чтобы доказать им обратное, начал использовать историю русской кулинарии известных писателей.

Например, Похлебкин Иван Васильевич — всем известный гастрономический историк, исследователь и популяризатор кулинарии, стал первым с чего начал свое жульничество iz-za-pechki. Про Похлебкина, кулинарный жулик писать много не стал, ведь это классик, с ним не поспоришь. Да и прочесть его — большого труда стоит. Ага, вот есть еще Сырников, про него тоже можно написать. Максим Сырников занимается изучением и реконструкцией блюд традиционной русской кулинарии. Да, у него есть еще сайт и блог в ЖЖ, вдруг будет возмущаться. Нет, про него писать много не стоит…

4121583_58790076_tea (382x408, 20Kb)

Про кого тогда еще написать, подумал кулинарный жулик iz-za-pechki, и решил посоветоваться с «Гуглом». Есть еще книга В«Непридуманная история русской кухниВ» написанная Павлом и Ольгой Сюткиной. Конечно, читать всюВ  эту книгу в 600 страниц кулинарному жулику не захотелось. Гораздо проще было открыть, одну страницу и прочитав пол-абзаца, выложить его критику у себя в журнале. А что, читателям понравилось, да и есть о чем поговорить.В 

4121583_Fotooblojki2 (533x700, 263Kb)

iz-za-pechki в своем новеньком ЖЖ-блоге опубликовал целый ряд постов, в которых критикует талантливых кулинарных писателей, выдумывает и приписывает им то, что они даже и не писали (о такой наглости пишут сами авторы). При этом он смело рассуждает и горячо спорит, по-видимому, сам с собой. А читатели, все верят и верят в его ложь, подтягиваются другие читатели и комментаторы, которые «ведутся на это».

Кулинарный жулик критикует также различных деятелей ресторанов и кафе. К примеру, под его В«обстрелВ» попал и известный ресторатор Андрей Деллос. В Видно от зависти к нему, а может еще от чего, решил раскритиковать и его наш герой.

4121583_20110603pushjal6 (350x526, 48Kb)

Итак, приходим к выводу:В  кулинарный жулик iz-za-pechki делает вид, что действительно исследует кухни разных народов, как это делали действительно талантливые люди, такие как Похлебкин, Сюткин, Сырников и т.д. А мы с вами должны верить вот таким людям, которые ставят себя «наравне» с талантливым писателями и делают всего лишь ПИАР себе,В  не занимаясь ничем кроме обмана людей! У меня огромное возмущение, что вот такие интернет-блоггеры как iz-za-pechki, могут легко высмеивать и критиковать известных и талантливых личностей, привлекая к этому общественность и завоевывая себе популярность ценой критики действительно талантливых писателей.

Спасибо alex17-gross.livejournal.com за предоставленный материал.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий