Uncategorized

Рецепты Ванги для лечения головных болей

Набить подушечку цмином песчаным (Helichrusum arenarium L.), который предварительно хорошенько высушить. (На Украине цмин называют В«сероцветВ», В«богородская траваВ»). После того как ребенок поспит на такой подушечке, достать из наволочки траву и сварить ее, отваром обливать голову больного ребенка.
В 
Рекомендуется мыть голову водой, в которой варилась мята перечная
В 
Если головная боль вызвана стрессовым состоянием, в течение нескольких дней вечером, перед сном, класть в рот по одной столовой ложке сахарного песку, затем пить целую чашку воды.
В 
4121583_golovabolit (567x291, 18Kb)
В 
4121583_6bb21801125c8b49cc52de8cb18f2430 (400x83, 6Kb)
Здесь помогут оформитьВ больничный лист официально. В Оформление больничных листов и медицинских справок в Казани. Недорогая услуга для тех, кто не хочет терять время и быстро предъявить нужные документы работодателю.

При хронической головной боли Ванга советовала сделать отвар чабра (воды должно быть много). Вечером окунуть голову в сосуд с отваром и подержать так 10-15 минут, после чего этим же отваром обдать все тело.
В 
Полезно хождение по росе в 6-7 часов утра.
В 
При головных болях, вызванных переутомлением, поможет теплая ванна, чай из мелиссы или ромашки. В некоторых случаях будут эффективны валериана или теплая ванна с морской солью, травами, овсяной соломой и др.
В 
На область затылка (ниже волосистой части головы) или между лопатками, а также на область икроножных мышц можно накладывать горчичники из натертого на терке хрена или редьки.
В 
Иногда от головной боли и бессонницы помогает чеснок, сваренный с бобами, растертый с растительным маслом и нанесенный на виски.
Этой мазью виски нужно смазывать на ночь.
В 
В болгарской народной медицине при головной боли применяют свежие ягоды клубники полевой или брусники обыкновенной, а также свежий сок калины обыкновенной. Свежий сок черной смородины следует давать ребенку пить по 1-3 столовой ложки три раза в день при сильных головных болях. Сок свежего картофеля рекомендуется при систематических головных болях (по 1-3 столовой ложки три раза в день).
В 
Отвар из сивца лугового: одну столовую ложку травы сивца лугового залить полутора стаканами кипятка, настаивать один час. Пить три раза в день по одной трети стакана.
В 
Настой бузины лекарственной: две чайные ложки цветов бузины лекарственной настаивать 15 минут в стакане кипятка. Принимать по одной трети стакана три раза в день с добавлением одной чайной ложки меда.
В 
Настой корицы: один грамм корицы залить 20 миллилитрами горячей воды (но не кипятка), подсластить, настаивать полчаса. Принимать по два глотка через каждый час. Одновременно настой можно прикладывать ко лбу и вискам.
В 
Настой чабреца, мяты и пустырника: смешать одну часть травы чабреца, две части мяты и две части пустырника. 15 граммов сбора залить стаканом холодной воды и кипятить 5-7 минут. Настаивать один час, перед употреблением добавить гвоздику. Принимать в теплом виде по 1-3 столовой ложке за полчаса до еды при сильных головных болях
В 
Полезно давать каждый день ребенку натощак по полстакана сыворотки или простокваши, пахты.
В 
Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прижаться к оконному стеклу.
В 
Свежие листья сирени прикладывать к больному участку головы.
В 
Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного греть и чесаться. Головная боль исчезнет.
В 
Нужно приложить примочки из глины на затылок и лоб. Принимать 2 раза в день сидячую ванну.
В 
Взять комочек глины, размочить в воде, размешать палочкой до консистенции мази, прибавить немного уксуса. Такую мазь наложить на подошвы ног, чтобы отвлечь избыток крови от головы. Наложив мазь, обернуть ноги материей и надеть теплые носки. Мазь держать 1 час.
В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий