Uncategorized

Народная медицина в борьбе с хламидиозом

4121583_03_1_ (700x528, 105Kb)
В 
Перед использованием наших рецептов, обязательно получите консультацию Вашего врача, чтобы была учтена совместимость лекарственных средств. Сотрудничество пациента и врача всегда дает хороший результат лечения. Если Вы беременны, Вам всегда стоит лечиться под руководством Вашего гинеколога.
В 
Рецепт 1. Лечение хламидиоза настойкой черного тополя.
В 
Приготовьте из почек черного тополя настойку: одна часть почек — десять частей спирта, настаивайте 20 дней. Принимайте настойку во время еды, по 30 капель 4 раза в день. Лечиться необходимо одновременно обоим половым партнерам.
В 

4121583_11081 (350x350, 15Kb)

В 

Рецепт 2. Сбор для лечения хламидиоза у женщин.
В 
Смешайте поровну: траву омелы, листья ежевики, тысячелистник, цвет акации, листья малины, календулу, ромашку, душицу, дубовую кору, крапиву.
В 
Готовьте настой по рецепту: 2 столовых ложки заварите 500мл кипятка, настаивайте два часа и процедите. Принимайте настой по 100в€’150мл четыре раза в день.
В 
Рецепт 3. Настой чеснока — средство от хламидиоза.
В 
Измельчите 10 крупных зубков чеснока, положите их в литровую банку и залейте 2/3 теплой кипяченой воды. Потолките чеснок на дне банки, перемешайте и накройте на сутки крышкой. Через 24 часа настой следует процедить. Используйте для спринцеваний, ванночек ежедневно в течение десяти дней.
В 
Рецепт 4. Противохламидиозный сбор для лечения мужчин и женщин.
В 
Смешайте измельченные растения: корень бадана в€’20г, корень аира-20г, корень девясила-30г, корень солодки-40г, корень аралии-10г, корень пиона-20г, корень пырея-20г, корень родиолы розовой-10г, сухие плоды рябины красной-40г.
В 
Приготовьте лекарство: полстакана сбора залейте кипятком в литровом термосе и настаивайте восемь часов.
В 
Процедите и принимайте в течение дня по 100мл в перерывах между приемами пищи.
В 
Рецепт 5. Универсальный сбор для принятия внутрь и спринцеваний.
В 
Приготовьте равные части: листьев грецкого ореха, травы чистотела, зверобоя, тысячелистника, плоды черемухи, семена полыни. Все измельчите, подсушите на открытом воздухе и храните в стеклянной посуде.
В 
30г сбора залейте 500мл воды и поставьте на водяную баню на 20минут. Процедите отвар и принимайте пять раз в день по 100мл между приемами пищи. Отвар показан как женщинам, так и мужчинам. Кроме приема внутрь женщины могут использовать его и для ванночек, спринцеваний, орошений: два раза в день, экспозиция 15 минут.
В 
Рецепт 6. Лечебный чай для восстановления иммунитета.
В 
Траву кровохлебки и зверобоя возьмите в равных пропорциях, измельчите, подсушите и сложите в стеклянную посуду.
В 
Готовьте трижды в день такой чай: чайную ложку трав залейте кипятком (200мл), настаивайте 20 минут и пейте. Принимать настой можно долгое время.
В 
Рецепт 7. Трава костяники, как противовоспалительное и антимикробное средство.
В 
Две чайных ложки измельченной травы заложите в 200мл воды, кипятите 10 минут, два часа настаивайте и процедите. Принимайте по 50мл 4 раза в день. Этот же отвар используйте для ванночек, орошений, примочек, соблюдая пропорцию сырья.
В 
Рецепт 8. Бедренец камнеломный, как лекарство от хламидиоза.
В 
Настойка бедренца готовится на качественной водке из целого свежего растения вместе с корнями: 100г измельченного сырья на 500мл водки. Настаивайте лекарство 10 дней, принимайте по 30 капель с водой, 4 раза в день.
В 
Настой готовят из корней бедренца с корневищами: две чайных ложки измельченного сырья залейте 200мл воды комнатной температуры и восемь часов настаивайте. По истечении времени процедите настой, и залейте использованное сырье снова, но уже кипятком, 200мл, на 15минут. После этого снова процедите настой и смешайте его с первой порцией.
В 
Принимайте по 100мл 4 раза в день, используйте для ванночек и орошений.
В 
Рецепт 9. Настой омелы для местного применения при хламидиозе.
В 
Используйте для приготовления настоя плоды омелы, но очень осторожно, и исключительно для местного применения не дольше 15 минут: плоды омелы ядовиты.
В 
20г плодов омелы залейте 300мл кипятка, настаивайте 20 минут, процедите. Применяйте для спринцеваний один раз в день. Нельзя применять во время беременности!
В 
Рецепт 10. Спринцевание отваром корней и коры терна при хламидиозе.
В 
Измельчите в любом соотношении корни терна и его кору, приготовьте отвар. 10г сырья залейте 300мл кипятка, поставьте на слабый огонь и кипятите 15минут. Остудите отвар, процедите и дополните кипяченой водой до первоначального объема.
В 
Применяйте для спринцеваний, ванночек, орошений два раза в сутки.
В 
Рецепт 11. Сбор при хламидиозе
В 
Соедините измельченные растения в равных количествах: алтайскую астру, василек луговой, горечавку, галегу лекарственную, золотарник канадский, дербенник иволистный, мыльник хохлатый, плоды можжевельника, чистотел, синяк, орляк, шизонепету многонадрезную.
В 
Готовьте настой из этого сбора: вечером залейте в термосе столовую ложку сырья 300мл кипятка, и настаивайте 8 часов. Утром процедите настой, и принимайте по 100мл три раза в день. Для того, чтобы приготовить настой ребенку старше 3х лет, используйте две чайных ложки сырья на 300мл воды.
В 
Рецепт 12. Чесночное масло для приготовления влагалищных тампонов.
В 
Измельчите 100г чеснока и залейте его таким же количеством очищенного растительного масла. Хорошо перемешайте состав и настаивайте в плотно закрытой стеклянной посуде пять дней.
В 
Процедите масло и используйте для пропитывания влагалищных тампонов. Ставьте тампон ежедневно на 2 часа. Лечение продолжайте 10 дней.
В 
Профилактика хламидиоза
В 
Поддерживайте достаточный уровень иммунитета, чтобы иметь возможность достойно сопротивляться проникновению инфекции в организм. Для этого необходимо полноценно питаться, вести умеренно активный образ жизни, периодически давать организму возможность отдохнуть. Убедитесь в том, что Ваш половой партнер здоров, и пройдите обследование на наличие хламидий сами. При половых связях с человеком, о здоровье которого Вы ничего не знаете, пользуйтесь презервативами; все же в Ваших силах избегать подобных контактов. Соблюдайте личную гигиену, обязательно мойте руки после посещения мест общественного пользования.
В 
Женщина, которая планирует беременность, обязательно должна пройти обследование, и в случае положительного результата — лечение от хламидиоза. Эта мера убережет ребенка от заражения хламидиями во время родов, и избавит его от риска, при лечении мамы во время беременности.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий