Uncategorized

Как правильно нарезать лук

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

В 

Как бы это ни было грустно, постарайтесь не плакать — судьба этой луковицы предопределена, она должна быть разрезана и съедена, а вы только помогаете задуманному свершиться.

Шаг 1:В  Снимите кожицу. Снимите внешний слой тонкой кожицы с луковицы, отрезав хвостик и отслаивая кожицу полосками по направлению к корню.

Шаг 2:В  Возьмите нож. Выберите длинный нож, возьмите его в ту руку, которая у вас доминирует. Удерживайте ручку ножа ближе к лезвию с помощью трёх пальцев: среднего, безымянного и мизинца. При этом указательный палец должен охватывать одну сторону лезвия, в то время как большой палец находится на противоположной стороне.

Шаг 3:В  Правильно расположите лезвие. Удерживайте луковицу с одной стороны свободной рукой. Расположите лезвие таким образом, чтобы разрезать луковицу на две половины по длине, от корня до хвостика.

Шаг 4:В  Разрежьте пополам. Разрежьте луковицу пополам.

Подcказка

Чтобы не плакать во время резки лука, вы можете испробовать старые народные средства, такие как кубик льда за щекой или долька лимона на верхней губе, но самое лучшее средство – это пачка салфеток под рукой.

Шаг 5:В  Положите половинки. Положите каждую из половинок на доску для резки плоской стороной вниз.

Шаг 6:В  Разрежьте горизонтально. Разверните половинку луковицы таким образом, чтобы хвостик находился со стороны ножа. Удерживая луковицу кончиками пальцев другой руки, поверните лезвие ножа так, чтобы оно располагалось параллельно доске для резки примерно в полутора сантиметрах от её поверхности. Затем совершите горизонтальный разрез через луковицу от хвостика к корню.

Шаг 7:В  Параллельные разрезы. Остановите разрез примерно в трёх сантиметрах от корня луковицы, затем извлеките нож и переместите его, чтобы сделать ещё один параллельный разрез над первым. Аналогичным образом остановитесь незадолго до совершения разреза через всю луковицу.

Шаг 8:В  Переместите нож. Разверните половинку луковицы таким образом, чтобы та сторона, где был хвостик, смотрела на вас. Переместите нож, расположив лезвие перпендикулярно доске для резки, чтобы иметь возможность делать вертикальные разрезы через всю луковицу.

Шаг 9:В  Ещё параллельные разрезы. Поместите кончик ножа примерно в трёх сантиметрах от корневого конца луковицы и в полутора сантиметрах от её правой стороны. Совершайте разрезы до хвостика луковицы. Продолжайте перемещать нож, чтобы выполнять параллельные разрезы на указанную длину луковицы, пока не дойдёте до противоположной стороны.

Шаг 10:В  Разрежьте вертикально. Разверните луковицу наполовину, чтобы хвостик находился справа, и расположите лезвие перпендикулярно доске для резки. Совершайте вертикальные разрезы через всю луковицу.

Подcказка

Не отрывайте кончик ножа от доски для резки и режьте лук, перемещая нож равномерными покачивающими движениями. Не пилите, режьте всей длиной ножа.

Шаг 11:В  Переместите и разрежьте. Разрежьте луковицу примерно в полутора сантиметрах от хвостика на всю толщину, до самой доски, и разрезанный лук разделится на множество кусочков. Продолжайте перемещать нож, выполняя параллельные разрезы на всю длину луковицы, не доходя примерно трёх сантиметров до корня.

Шаг 12:В  Соберите в кучку. Уберите корень и соберите порезанный лук в кучку, затем аналогичным образом выполните горизонтальные и вертикальные разрезы второй половинки луковицы. Теперь вы порезали всю луковицу – и, будем надеяться, не выплакали все слёзы.

Факт

Когда вы режете луковицу, вы разрушаете клетки, которые содержат серные компоненты с высокой летучестью. Слёзы – это естественная реакция организма, призванная смыть агрессивное вещество.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий