Uncategorized

Мастер класс- кукла для здоровья Кубышка Травница.

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница. В Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её ставили около кровати больному.

В 

Кукла В«Кубышка-травницаВ» для доброго сна. Наполняется опилками, корой, листями можжевельника и зерном гречихи.
В Один из вариантов наполнения – трава пустырника, листья мелиссы, цвет ромашки. Куклы для добного сна подвешиваются на спинке кровати или их можно положить под подушку.
В 
Кукла В«Кубышка-травницаВ» для профилактики болезней.
В 
Первый вариант наполнения: зверобой, ромашка, бессмертник.
В 
Второй вариант наполнения: шалфей, тысячелистник, полынь.
В 
Третий вариант наполнения: сосновые почки (можно использовать и сосновые иглы, только порвать их меленько), веточки туи, несколько зерен абрикосовых косточек, семянки из чеснока. Кукла может быть наполнена как смесью трав, так и какой-либо одной травой.
В 
В период эпидемий вирусных заболеваний изготавливать и использовать куклу, набитую или сосновыми почками, или семянками чеснока. А при воспалении верхних дыхательных путей и гриппе неплохо использовать куклу, наполненную чабрецом.
В 
Ну и в конце своего повествования добавлю – если хотите, чтобы кукла из травы принесла в ваш дом радость и помогла в исцелении, то при сборе травы просто поговорите с травой. Расскажите матушке-травушке, для чего, для каких благих целей она собирается, чтобы вся позитивная энергия травы осталась надолго и принесла желаемый результат.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий