Uncategorized

Народные методы выпрямления волос

4121583_kakvypryamitvolosibezutyuzhka (400x300, 25Kb)

Непослушные локоны, назойливые кудряшки – обо всем этом мечтают обладательницы прямых волос, однако мы прекрасно понимаем, что волнистые, вьющиеся и кудрявые волосы это не подарок, а наказание, ведь с ними столько ненужной лишней возни, которой так хочется избежать. Портить волосы нет никакого желания, выпрямители надоели, поэтому мы и хотим рассказать Вам о том, как выпрямить волосы без утюжка.

Почему не утюжок?

Для начала, развеем миф о том, почему следует отказаться от утюжка. Полагаем, что дамы, которые регулярно используют утюжок прекрасно осведомлены об этом, однако начинающих леди этот вопрос может поставить в тупик.

Итак, во-первых, использование даже самого безвредного на первый взгляд утюжка, губительно сказывается на состоянии волос при ежедневном использовании. Утюжок беспощаден к волосам и портит их внешний вид и разрушает структуру за счет воздействия высокой температуры.

Во-вторых, утюжок способен выпрямить волосы на короткий период, а значит, после следующего мытья головы Вам снова придется повторять процедуру выпрямления, на которую не всегда есть свободное время.

4121583_fenirascheskadlyavypryamleniyavolos (400x300, 58Kb)

Народные способы выпрямления волос

Чтобы уберечь свои волосы от пересыхания, можно прибегнуть к народным способам выпрямления волос. Ведущим преимуществом данных способов является и то, что волосы не только станут ровными и послушными, но и насытятся полезными веществами.

Бесцветная хна.

Этот популярный растительный препарат позволяет укрепить волосы от корней, разгладить их и укрепить структуру. Помимо разглаживающего эффекта бесцветная хна позволяет разрешить проблему себореи и излечить секущиеся волосы.В 

Натуральные масла. Маски, приготовленные на основе натуральных масел, способны выпрямлять волосы, утяжеляя их. Благодаря созданию такой искусственной тяжести волосы выпрямляются и укладываются в гладкую прическу. В качестве компонентов таких масок можно использовать репейное, касторовое и оливковое масла.

Яблочный уксус или коньяк. Эти ингредиенты подходят для выпрямления жирных и нормальных типов волос. Для выпрямления волос необходимо смочить в любом из составов ватный или марлевый тампон и оставить уксус или коньяк на волосах на 30-40 минут. В дополнение к этому указанные составы придают волосам блеск.

Сладкий чай. Для не очень объемных волос средней длины заварите 1 стакан крепкого черного чая и добавьте 1 ч. ложку сахара. Остудив микс для комфортной температуры, нанесите состав на чистые влажные волос при помощи ватного или марлевого тампона. Крепкий сладкий чай имеет свойство сохранять волосы гладкими на протяжение нескольких суток.

Как видите, выпрямить волосы без утюжка вполне реально. Конечно же, для этого следует найти тот метод, который придется Вам В«по душеВ». В конечном случае, за Вами всегда остается право выбрать короткую стрижку или отправиться за услугой выпрямления волос в салон красоты.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий