Uncategorized

Кулич — Пасхальный венок

Запланировала я к Пасхе испечь не только кулич, но и корзину, но увы пока тяжело стоять, решила сделать проще, испеку вот такой Пасхальные венок
В 
4121583_0_c5f51_616e200_XL (700x583, 238Kb)
В 
Пасхальный венок или цветок, который является символом вечной жизни, — еще один из символов Пасхи. Это прекрасный праздничный подарок для близких людей. Существует множество вариантов пасхальных букетов и венков: подвесные, настольные, настенные. Наши бабушки также пекли пасхальные венки и цветки в этот Святой день, который непременно должны есть всей семьей. Считалось, что если съесть всей семье по кусочку от пасхального венка, семья будет жить дружно и без ссор.
В 
В 
1. разморозить и раскатать слоеное тесть, на этот раз дрожжевое, толщиной около 0.5 см в прямоугольник, смазать маслом, распределить цукаты, предварительно замоченные, обильно сахаром, ванильным сахаром, маком, ну в общем в этом вам подскажет ваша фантазия, кто что любит
В 
2. Скрутить в кольцо и аккуратно перенести на противень, предварительно постеленной бумагой для выпечки и смазать яйцом.
В 
3. Ножом с внешней стороны сделать радиальные надрезы по всей окружности кольца и поставить в теплое место для расстойки на 30 минут, я ставлю на дверцк открытой включенной духовки. Выпекать кулич в уже разогретой до 190-200В°C духовке 15-20 минут. Первые 7-10 минут дверцу духовки не открывать! Готовность проверяется деревянной лучинкой (метод известный)…. Готовый кулич вынуть из духовки, сразу завернуть в чистое полотенце и оставить на 10-15 минут В«отдохнутьВ», чтобы корочка выпечки размягчилась.
В 
4. Тем временем сделаем глазурь. Так как у нас начинка цукаты, глазурь делаю апельсиновую. В сахарную пудру небольшими каплями-порциями добавлять апельсиновый сок до получения густой мажущейся консистенции. Тщательно перемешать. Масса должна быть однородной и не слишком жидкой.
В 
5. Полить глазурью кулич и посыпать присыпкой. Внимание, глазурь быстро высыхает, и присыпка может не прилипнуть, поэтому делайте все быстро и сразу.
В 
4121583_varpar (700x403, 97Kb)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий