Uncategorized

7 ошибок при умывании

Процедура умывания кажется предельно простой. На самом же деле этот бесхитростный ритуал таит в себе несколько ловушек, в которые по незнанию попадают многие девушки.
В 
Дерматолог Жаннет Граф из медицинского центра Mount Sinai Medical Center выделила 7 классических ошибок при умывании, которых следует избегать.
В 
4121583_apvapr (600x391, 115Kb)
В 
В 
Использовать мыло
В 
Моющее средство следует выбирать в зависимости от типа кожи. Жирной и сухой коже необходим различный уровень рН. Жирной коже больше подойдет вспенивающееся или гелеобразное средство, например, очищающий гель Purefect Skin от Biotherm. Формула геля обогащена цинком и экстрактом водоросли Laminaria Digitata, которые блокируют воспаления, сокращают воспаления и оказывают мощное антибактериальное действие.
В 
А для сухой кожи лучше выбрать пенку с деликатной формулой и продукты, не требующие смывания. Например, нежное молочко RГ©ponse Premium от Matis, Очищающий гель с матирующим эффектом Purefect Skin, Biotherm, Молочко для снятия макияжа Lyslait, Sisley. А вот классического мыла лучше избегать при любом типе кожи.
В 
Умываться грязными руками
В 
Доктор Граф отмечает, что очень многие пропускают элементарный и архиважный шаг, забывая вымыть руки перед тем, как приступить к процессу очищения кожи. Сначала тщательно вымойте руки, а затем только приступайте к очищению кожи лица.
В 
Использовать спонжи и губки
В 
Если вы используете при умывании многоразовые салфетки или спонжи, вы должны ежедневно, каждый раз после процедуры очищения кожи, промывать их с мылом. В противном случае аксессуар станет рассадником бактерий.
В 
Если вас тяготит перспектива ежедневно мыть спонжи и губки, отдайте предпочтение одноразовым ватным дискам, либо умывайтесь руками. Доктор Граф уверена, что только пальцы рук способны обеспечить необходимую интенсивность давления на кожу. Спонжи и салфетки, оказывая повышенное давление, могут оказаться слишком грубыми и способствовать растяжению кожи. Салфетка многоразовая для снятия макияжа, Sephora, Диски из хлопка для снятия макияжа, Sephora
В 
Использовать слишком холодную или слишком горячую воду
В 
Кожу лица важно оградить от экстремально низких и экстремально высоких температур. Используйте приятную теплую воду при умывании.
В 
Злоупотреблять эксфолиацией
В 
Многие эксфолианты снабжены рекомендацией наносить их легкими массирующими движениями не чаще 2 раз в неделю. Однако далеко не все это правило соблюдают. Помните, что сильный нажим может спровоцировать повреждения кожи, а слишком частое использование может привести к преждевременному старению кожи.
В 
Оставлять на лице остатки моющего средства
В 
Если вы не полностью смоете моющее средство после умывания, то это может привести к сухости и даже раздражению кожи.
В 
Умываться только один раз
В 
Умываться следует два раза в день без исключений. Утром после пробуждения вам необходимо удалить грязь и бактерии, которые собираются на лице во время сна, а вечером в обязательном порядке нужно снимать макияж и накопившиеся за день загрязнения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий