Uncategorized

Как сделать цветочный горшок из ткани и клея

4121583_getImage (560x389, 160Kb)
Предлагаем вам смастерить горшочек из подручных материалов, а именно из ткани и клея. Такой необычный горшочек, практически из ничего отлично подойдет для европейских В деревьев.
В 
В 
Для создания цветочного горшка вам потребуется:
В 
— плотная ткань размером 50х50 см (зависит от желаемого размера горшочка);
— объемная фигурная емкость (здесь из-под подсолнечного масла);
— ПВА клей + вода;
— акриловые краски + кисть;
— нитки, игла, веревка;
— газеты, полиэтиленовый пакет;
— емкость для клея;
— акриловый лак;
— ножницы
В 
В 
Примерьте размер ткани — по центру ткани поставьте емкость в виде бутылки от масла, вырежьте круг и подшейте примерно 4-5 см края ткани (фото 2).В 
В 
4121583_getImage12 (480x480, 176Kb)
В 
Налейте в мисочку ПВА клей, чтобы смочить всю ткань, немного разбавьте водой (чем меньше воды, тем прочнее в итоге получится изделие) (фото 3). Хорошенько смочите тканевую заготовку, помните ее со всех сторон, несколько раз отожмите и снова намочите (фото 4-5).
В 
4121583_23 (480x480, 184Kb)
В 
Слегка отожмите, выложите на стол (подгиб снизу) и расправьте (фото 6). По центру ткани поставьте емкость, предварительно оберните ее в полиэтиленовый пакет, чтобы затем было проще ее извлечь. Также в качестве заготовки можно использовать и простую ровную бутылку, на которую нужно просто намотать скотчем скомканные газеты (так вы получите туже фигурную бутылку) (фото 7).В 
В 
4121583_34 (480x480, 169Kb)
В 
Приступайте к формированию горшочка, поднимите края ткани, укладывая складочки. Край сгиба должны оказаться в самом узком месте, невидимом глазу. Фиксируйте веревочкой. Еще раз сформируйте все складки по желанию (фото 8-9). В В 
В 
Оставьте сохнуть в таком виде вблизи батареи (потребуется около суток) или используйте фен. После высыхания ткань станет В«каменнойВ». После чего можно заготовку окрасить (нанесите первый слой) в любой цвет, не снимая с бутылки. На каждом этапе окраски нужно добавить в краску ПВА клея, это еще больше укрепить изделие (фото 10).
В 
После того как первый слой высохнет и ткань станет еще больше подобна камню — вытащите емкость. Снимите веревку и сверху раздвиньте складки с должным усилием и достаньте бутылку (фото 11).
В 
4121583_56 (480x480, 173Kb)
В 
Вот теперь можете все неокрашенные места окрасить краской, а далее нанесите основной тон. Сформированные складки уже не нарушатся. Хорошенько везде прокрасьте, а внутри можете не трогать. Дайте высохнуть (фото 12-13).
В 
На данном этапе при необходимости необходимо заполнить внутренность горшка (гипсом или пенопластом, другим наполнителем). Здесь была обрезана нижняя часть бутылки, заполнена гипсом и в ней был зафиксирован ствол дерева. После того как гипс застынет — все загрузите внутрь горшка.
В 
Фиксируйте горлышко горшка веревочкой плотным образом, оставляя горлышко. И покройте лаком в 2-3 слоя. А затем декорируйте на свое усмотрение (фото 14).
В 
Цветочный горшок из ткани и клея готов!
В 
Автор МК: Ольга Литвинова

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий