Uncategorized

27 СОВЕТОВ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ!!!

4121583__1_ (604x393, 37Kb)
В 
1. Во время головной боли, если она не сильная, полезно делать упражнения, в которых участвуют мышцы головы, шеи, спины. Часто головная боль напряжения (на которую приходится 90% всех видов головной боли) от упражнений проходит.
В 
2. У многих людей головная боль проходит после сна.
В 
3. Но не пересыпайте (избегайте спать слишком много). Так больше вероятности, что вы проснетесь с головной болью.
В 
В 
4. Не спите днем. Сон днем может стать причиной мигрени.
В 
5. Если вы спите в неудобной позе или на животе, то это может вызвать сокращение мышц шеи и спровоцировать головную боль. Сон на спине помогает.
В 
6. Стойте и сидите прямо. Избегайте резких наклонов или движений головы в одну сторону.
В 
7. Охладитесь. Некоторым людям приятно ощущать холод на лбу или шее. Им это помогает.
В 
8. Согрейтесь. Другие предпочитают горячий душ и тепло на шею.
В 
9. Контролируйте тело. Если вы напрягаетесь, этим вы вызываете головную боль. Это стиснутые зубы, сжатые кулаки, ссутулившиеся плечи.
В 
10. Две ключевые точки для уменьшения боли находятся на перепонке между указательным и большим пальцами (нажимайте до тех пор, пока не почувствуете боли) и под боковыми отростками позвонков сзади на шее (надавливайте там двумя большими пальцами).
В 
11. Носите на голове повязку. Этот старинный бабушкин способ — плотно повязать голову куском ткани — уменьшает приток крови к коже головы, и пульсирующая, тяжелая боль отступает.
В 
12. Скажите нет духам и одеколону. Сильный аромат может спровоцировать мигрень.
В 
13. Ищите покоя. Чрезмерный шум обычно вызывает головную боль от напряжения.
В 
14. Защищайте глаза. Яркий свет, будь то солнце, лампы дневного света или экран телевизора, заставляет нас щуриться и напрягать глаза, что в конечном счете приводит к головной боли. Неплохо надеть солнцезащитные очки, если вы выходите на улицу. Если вы работаете в помещении, «устраивайте перерывы во время работы на компьютере, а также носите очки с затемненными стеклами», — предлагает доктор Даймонд.
В 
15. Следите за потреблением кофеина. «Если вы не получаете своей ежедневной дозы кофеина, ваши кровеносные сосуды будут расширяться и у вас может развиться головная боль, — предупреждает доктор Солбах. — Излишек кофеина также может вызвать головную боль, так что постарайтесь ограничиться двумя чашками кофе в день.
В 
16. Не жуйте резинку. «Повторяющиеся жевательные движения могут вызвать напряжение мышц и привести к головной боли от напряжения», — уверяет доктор Шефтелл.
В 
17. Не увлекайтесь солью. Высокий уровень потребления соли у некоторых людей может спровоцировать мигрень.
В 
18. Ешьте вовремя. Пропуск еды или задержка могут вызвать головную боль по двум причинам. Пропуск еды вызывает сильное напряжение мышц, а когда сахар в крови падает из-за недостатка пищи, кровеносные сосуды мозга напрягаются. Когда вы начинаете есть, они расширяются, что приводит к головной боли. Нэн Финкенор, которая когда-то страдала хронической головной болью, говорит: «Я заметила, что у меня начинает болеть голова, если я редко ем. Теперь я ем понемногу, но часто, и, кажется, это помогает».
В 
19. Знайте, какая пища Вам вредна. Виновником головных болей бывает даже молоко. Но есть и другие продукты, которые вызывают головную боль.
В 
20. Отдайте горчицу и сосиски другому. Вы, без сомнения, хорошо питаетесь и можете позволить себе обойтись без головной боли. «Консервированные мясные продукты, колбасный фарш, сосиски и другие мясные консервы содержат нитраты, которые расширяют кровеносные сосуды, что означает длительную головную боль», — объясняет доктор Мэтью.
В 
21. Откажитесь от шоколада. Все равно от него полнеешь. Кроме того, в нем содержится тирамин, главный «подозреваемый» виновник головной боли. Хорошая новость: у многих молодых людей этой химической реакции не происходит. «Похоже, что организм приобретает талерантность», — говорит доктор Дай-монд.
В 
22. Не увлекайтесь орехами. И не ешьте много сыра твердых сортов. И то, и другое содержит тирамин.
В 
23. Не курите за рулем. Курить вообще не следует. Но если вы курите, когда ведете машину с открытым окном по перегруженной улице, вы вдыхаете двойную дозу двуокиси углерода. «Этот газ неблагоприятно влияет на кровоток мозга», — замечает доктор Сейпер.
В 
24. Не злоупотребляйте мороженым. Наверное, вы можете припомнить, как несколько раз сразу же после того, как вы съели большую порцию мороженого, у вас начиналась сильная головная боль. «Ешьте мороженое медленно, — советует доктор Сейпер, — так, чтобы нёбо остывало постепенно, тогда у вас не будет шока от холода».
В 
25. Мысленно расслабьтесь. «Представьте себе, что мышечные волокна на вашей шее и голове трещат от напряжения, — говорит доктор Шефтелл. — Затем мысленно начните их расслаблять».
В 
26. Не забывайте о чувстве юмора. «Не относитесь к жизни слишком серьезно, — предупреждает доктор Шефтелл, — таких людей видно сразу: они ходят с напряженными лицами и, возможно, удивляются, почему у них опять болит голова».
В 
27. Находясь на большой высоте, примите витамин С.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий