Uncategorized

Нежнейший дрожжевой пирог с яблоками и белковым кремом «Нарядный»

4121583_jpll (604x399, 54Kb)
В 
Сегодня я решила приготовить вкуснейший пирог из дрожжевого теста,хотелось чего-то яблочного и очень нежного! Идея возникла в голове практически сразу же ,дрожжевое тесто,нежнейшие карамельные яблочки,тушенные с лимонным соком, ликером с привкусом рома, шубкой из белкового крема,ну и украшен ,а как же я без украшение,вот такими красивенными розами. Украшение я подглядела в инете,сейчас такого завались,но это так красиво и нарядно смотрится на столе,что обычный пирог превращается в целую композицию. Берутся обычные мытые яблочки и ножом режутся ленты вместе с кожицей и тонким слоем мякоти, ,потом эти ленточки скручиваются,вставляются в крем и получается цветочек. Очень красиво ,когда яблочки разноцветные,пробуйте!
В 
В 
Время приготовления: 100 минут+ охлаждение
Порций: 6
В 
В 
Вам потребуется:В 
В 
Для дрожжевого теста
— мука — 300 г
-сливочное масло холодное-120 г
— дрожжи свежие прессованные — 25 г
— 3 желтка
— молоко теплое — 100 г
— соль — щепотка
— сахар — 2 ст.л.
____
Для начинки
В 
— белок — 3 шт. ПЛЮС несколько ложек сахара
-лимонный сок — 1 ст.л.В 
-крахмал-1 ч.л.
— сахар — 50 г (для тушеных яблочек или же по своему по вкусу))
— ванильный сахар — пол пакетика,или ванильный экстракт
— яблоки (6 средних,ПЛЮС несколько добавить для украшения)
-ликер со вкусом рома-1 ст.л.
В 
Как готовить:
В 
1. Для начала приготовим тесто.Из холодного сливочного масла и просеянной муки сделать крошку, в теплом молоке с солью и сахаром размешать дрожжи. Добавить в муку с маслом желтки, затем добавить разведенные дрожжи.
В 
2. Замесить хорошенько тесто, если тесто еще липкое,то добавьте не много муки,скатать в шар,завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 1-2 часа.В 
В 
3. Приготовить начинку. Яблочки почистить (шкурку не выбрасывать,ножом вырежьте ленты вместе с кожицей и тонким слоем мякоти,для наших будущих розочек) и порезать на кубики.
В 
4. Разогреть сковородку,выложить туда яблочки,затем,когда яблоки разогрелись,добавить сахар,лимонный сок и тушить до небольшой карамелизации и размягчения яблок,затем добавить ликер и протушить еще несколько минут,чтобы сок весь выпарился.
В 
5. Тесто раскатать в круг на рабочей поверхности не сильно тонко.
В 
6. Отправить его в форму,у меня для тарта,выровнять бока ножницами и выложить начинку из яблочек.
В 
7. Взбить белки с пару каплями лимонного сока и сахаром до устойчивых пиков,добавить крахмал,еще немного взбить (крем должен быть блестящим,гладким и очень плотным, выложить его поверх яблок,разровнять.
В 
8. Приготовить украшение из яблочек,выложить на крем как вам больше нравится и выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 160-170 градусов около 40 минут. Я выпекала минут 15-20,затем вытащила из духовки,смазала бортики взбитым желтком с молоком и отправила снова выпекать до золотистого цвета.
В 
В Ну вот такая красота и получилась.В 
В 
4121583_llkkl (604x404, 62Kb)
В 
4121583_lll (604x403, 47Kb)
В 
Приятного аппетита!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий