Uncategorized

Подборка рецептов для очищения и оздоровления почек

4121583_gjj (552x346, 46Kb)
В 
Огуречное очищение почек
В 
Для того чтобы провести очищение почек надо систематически устраивать огуречные разгрузочные дни. Для этого на протяжении целой недели надо кушать только одни свежие огурцы. Кушать огурцы можно только с 7 до 23 часов. В течение всего дня надо скушать около полутора килограмма свежих огурцов. Заметьте, что солить огурцы нельзя ни в коем случае.
В 
Для того чтобы не чувствовать изнуряющего голода можно съедать в день три запеченных (в мундире) картофелины. Картофель также едят без соли и масла. Чтобы усилить очистительный эффект можно выпивать один стакан слабого, светлого, ячменного пива. Пиво опять же можно принимать в промежутке между 17 и 19 часами. Нельзя кушать за час до приёма пива, и час после его приёма.
В 
В 
Перед сном очень хорошо выпивать чай из чабреца (богородицкой травы). Для его приготовления надо половину чайной ложки травы заварить стаканом кипятка, настаивать один час, процедить, принимать за один час до сна.
В 
Результаты очищения почек народными средствами вы сможете заметить не сразу, а примерно в течение месяца. Ещё хочу обратить ваше внимание, если у вас есть проблемы с почками, надо освободиться от страхов и отрицательных эмоций, потому что именно они блокируют энергию, которая циркулирует в почках. После того как вам удастся, от этого груза освободится, пусть даже мысленно, то почки начнут сразу же лучше работать.
В 
Шиповник для очищения почек
В 
Могу предложить вам самый настоящий эликсир от болезней почек и от других заболеваний. Для его приготовления надо взять один корень обыкновенного шиповника, измельчить его и отварить. Пропорция такая, на шесть стаканов воды потребуется один стакан нарезанного корня, варить пока не останется 2/3 от первоначального объёма. Получившейся отвар применяют в любое время, желательно чередовать натощак, до еды, во время еды, после еды. Взрослым рекомендуется до 4 стаканов, детям от 1 до 2 стаканов в сутки. Данный отвар можно пить, до самого выздоровления, однако будет лучше после 20- ти дневного курса сделать 10-дневный перерыв.
В 
Рецепт 2.
В 
Ещё очень хорошее средство для очищения почек в домашних условиях: 2 столовые ложки порезанных корней шиповника залить стаканом воды оставить настаиваться в течение ночи, желательно на открытом воздухе, после чего прокипятить 15 минут, оставить остывать. Процедить. Пить по 1/3 стакана 5 раз в сутки на протяжении 10 дней. Данное средство способствует растворению любых камней в организме даже самые мелкие песчинки, которые будут выходить с мочой.Шиповник для очищения почекМогу предложить вам самый настоящий эликсир от болезней почек и от других заболеваний. Для его приготовления надо взять один корень обыкновенного шиповника, измельчить его и отварить. Пропорция такая, на шесть стаканов воды потребуется один стакан нарезанного корня, варить пока не останется 2/3 от первоначального объёма. Получившейся отвар применяют в любое время, желательно чередовать натощак, до еды, во время еды, после еды. Взрослым рекомендуется до 4 стаканов, детям от 1 до 2 стаканов в сутки. Данный отвар можно пить, до самого выздоровления, однако будет лучше после 20- ти дневного курса сделать 10-дневный перерыв.
В 
Очищение почек пихтовым маслом
В 
Древнерусский способ, очищающий почки, используя пихтовое масло. Для его приготовления надо взять 20 грамм пихтового масла и травы в равных частях (по 20 грамм): шалфей, спорыш (птичий горец), мелиссу, душицу. Траву принимают в виде чая.
В 
На протяжении недели ваше меню должно состоять из вегетарианских блюд, а чай должен быть из следующих трав: шалфей и хвощ в равных пропорциях, или полынь и шалфей в равных частях (очищает кровь).
В 
Ещё очень хорошо пить чай из листьев чёрной смородины или по три стакана настоя ягод можжевельника, шиповника и хвоща полевого. На протяжении десяти дней рекомендую принимать тёплую ванну из отвара овсяной соломы ( через два дня при температуре 30 градусов по 20 минут). Через неделю на седьмой день за полчаса до еды надо выпить настой из таких трав: шалфей, спорыш, мелисса, душица или шиповник, хвощ, можжевеловые ягоды в равных частях и добавить пять капель пихтового масла. Всё это тщательно перемешать и выпить через соломинку, для того чтобы защитить эмаль зубов от разрушения. Употреблять настой с пихтовым маслом надо 3 раза в день в течение 7 дней. Результат ощутите не сразу, возможно через несколько дней или в течение месяца.
В 
Нередко выходят бурые, красноватые, серые маслянистые камни и песок с запахом пихтового масла, которые выходят вместе с мочой.
В 
В случаях если камни присутствуют и в мочевом пузыре, то вместе с применением масла эфирного, хорошо принимать вот это народное средство. Залить стаканом кипятка одну чайную ложку кукурузных рылец, настаивать 30 минут на водяной бане, после 2 часа в термосе, затем процедить. Таким же образом приготовьте напар из смеси измельчённых цветков и плодов шиповника. Для приготовления надо взять по одной чайной ложке цветков и плодов, после этого смешать оба напара и пить в тёплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.
В 
Очищение почек cоками в домашних условиях
В 
Доктор Уокер, основатель современной сокотерапии, рекомендует свой метод очищения в домашних условиях. Дома, каждый может провести очищение по данному методу, за исключением тех, кто страдает от мочекаменной болезни. В данном методе задействованы два механизма – растительные пигменты и эфирные масла.
В 
Как утверждает доктор Уоккер, неорганические вещества, в основном кальций, который содержится в хлебе и других концентрированных крахмалистых продуктах, способствуют образованию зернистых отложений в почках.
В 
Для того чтобы очищать и лечить почки он советует такой сок:
В 
морковь – 9 частей,
свекла-3,
огурец -3,
В 
можно и другой вариант:
В 
морковь -9,
сельдерей -5,
петрушка -2.
В 
Немного сведений о соке петрушки.
В 
Сок петрушки – это прекрасное средство от заболеваний мочеполовой системы хорошо помогает ( из-за содержащихся в нём специфического горько – прохладного вкуса) при камнях в почках и мочевом пузыре, нефрите, когда в моче белок, и при разных других болезнях почек. Употреблять надо сок как зелени, так и корней. Это один из сильнодействующих соков, по этой причине не следует его пить в чистом виде больше чем 30 – 60 грамм.
В 
Старинный рецепт очищения почек
В 
До наших времён дошло такое старинное, но очень результативное народное средство для очищения почек. Основан он на употреблении отвара толокнянки. Чтоб приготовить отвар одну столовую ложку травы, заливают стаканом кипятка, дают настояться 20 минут на водяной бане. Употребляют получившейся отвар 3 раза в день по две столовые ложки за 15 – 20 минут до еды.
В 
Второй ингредиент – это овсяной кисель. Приготовляют его таким образом: натуральный овёс в шелухе, промывают, заливают водой так, чтобы вода немного закрывала овёс. Ставят на огонь и доводят до кипения, после того как закипит, огонь убавляют как можно сильнее. После того, как овёс сварится, его перетирают через сито. Принимают получившейся кисель как обычное блюдо, без добавления сахара и соли, причём как можно чаще, для улучшения вкуса можно добавить мёд.
В 
Очищение почек настоем льняного семени
В 
Чтобы очистить почки, русские лекари в деревнях, использовали семя льна. Для его приготовления надо, поместить в эмалированную посуду одну чайную ложку семени льна и залить его стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 2 -3 минуты затем снять с плиты. После того как пройдёт 1 – 2 часа процедите, принимайте по 1/2 стакана каждые два часа. Выпивают в течение двух дней. Если это питьё покажется вам не приятным на вкус, можете добавить лимонный сок.
Перед применением рецептов требуется консультация специалиста

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий