Uncategorized

Как очистить посуду и разделочную доску от запаха рыбы?

4121583_6066e8d7e83901bd5aaafcb2860b5915 (700x468, 230Kb)

Рыба – это, безусловно, полезный продукт питания который должен присутствовать в нашем рационе. Но запах, который остается в помещении и на посуде с помощью, которой проводилась разделка и обработка просто невозможно устранить.Но всё — таки способ есть.

Неприятный запах на кухне

Запах, рыбы длительное время будет витать в воздухе на кухне. Возможно, полностью избавится от этих В«ароматовВ» не удастся, но немного его приглушить точно получится. В этом поможет обычная поваренная соль.

Необходимо:

• немного соли нагреть на сковороде.

Нагрев её лучше всего оставить на плите. Она будет поглощать запах.

• цедра лимона или апельсина. Её тоже необходимо подержать над пламенем или опять же нагреть на сковороде.

• в небольшую кастрюльку набрать воды, добавить туда уксус или же лимонный сок.

Данный раствор необходимо кипятить немного времени с открытой крышкой.

Удаление запаха с доски и посуды

Конечно же, идеальный вариант, когда есть отдельная разделочная доска, предназначенная именно для разделки рыбы. Но если такой возможности нет, то придется потрудиться над удалением неприятного запаха на посуде и в воздухе. Устранить запах из посуды можно со смесью соли и уксуса. Если в очистке нуждается сковорода с помощью, которой готовилась рыба, то после жарки её следует помыть и высушить. Затем прожарить в ней небольшое количество соли или горчичного порошка. В Также горчицей можно обработать всю посуду и холодильник.В 

Прекрасно помогает лимон.

Необходимо поверхность разделочной доски натереть долькой лимона. Можно также:

— разделочную доску натирать половинкой картошки или лука;

— протирать подсолнечным маслом;

— всю посуду обработать пивом.

Стирка одежды и фартука

Как – бы не хотелось, но избежать стирки вещей, которые были одеты в момент приготовления рыбы, тоже придется стирать. Необходимо приготовить смесь для замачивания, то есть подогреть воду и добавить в неё уксус. В этой воде замочить вещи на несколько часов, а затем тщательно простирать и сполоснуть.

Есть также секрет, который касается удаления резкого запаха при приготовления ухи. В уху можно добавить зелень, лук или морковь. Они не только уберут лишний запах, но и улучшают вкус.

Запах, рыбы очень неприятный момент, но с ним можно справится, главное позаботится о том, чтобы все нужные компоненты для борьбы оказались под рукой.

4121583_26a3d2d7f65a (435x30, 1Kb)

Компания «Золотой Берег» предлагает элитные виллы и коттеджи на берегу моря в Одессе. Купить шикарные дома с видом на море можно в коттеджном городке Золотой Берег в ОдессеВ http://www.zolotoybereg.com. На сайте www.zolotoybereg.com можно узнать цены на недвижимость у моря в Одессе и условия покупки элитного жилья. Золотой Берег осуществит все ваши мечты о комфортном отдыхе вблизи моря!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий