Uncategorized

Безумно вкусный «Торфяной пирог»

4121583_0R_Uo19b4ZM (403x604, 49Kb)
В 
Пирог, рецепт которого вы найдете ниже, всегда был одним из самых любимых и даже сложно объяснить почему. Наверное, потому что он безумно душевный, подкупает своей простотой и в то же время, есть в нем что-то, отличающее его от других творожных пирогов. Он полностью оправдывает свое название «торфяной» — твердая темная корочка теста скрывает под собой мягкую влажную начинку, которая просто тает во рту.
В 
Время приготовления: 70 мин. + охлаждение
Порций: 6-8
В 
В 
Вам потребуется:
В 
Форма 20 см.
В 
Для теста:В 
В 
200 гр муки
120 гр холодного масла
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
В 
Для начинки:
В 
600 гр творога
150 гр сметаны
150 гр сахара (или больше по вкусу)
2 яйца
2 ст. л. крахмала
В 
Как готовить:
В 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте и застелите пергаментом 20-см разъемную форму.
В 
2. В миске комбайна соедините просеянную муку, какао, сахар. Добавьте к ним порезанное кубиками масло и взбейте до крошки. Отставьте в сторону.
В 
3. Взбейте яйца с сахаром до плотной пены (около 5-7 минут в комбайне). Соедините творог со сметаной и тщательно смешайте. Добавьте к творогу яйца и снова аккуратно соедините. Лучше всего это делать вручную, так как комбайн может сильно перебить смесь. В данном случае не нужно следить, чтоб была слишком кремовая текстура. Добавьте крахмал и снова смешайте.
В 
4. На дно формы высыпьте половину крошки и утрамбуйте. Вылейте начинку и поверх нее аккуратно распределите оставшееся тесто.
В 
5. Выпекайте около 50-55 минут. Проверьте готовность палочкой, на ней еще должны оставаться мелкие крошки. Если вы ударите форму, то тесто и края должны быть твердым, а начинка в центре еще будет покачиваться. Она застынет при остывании. Дайте полностью остыть перед подачей (я оставила на ночь).
В 
Приятного аппетита!
В 
4121583_BZSSUx9nS4c (403x604, 38Kb)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий