Uncategorized

Лучшие виды подкормки для роз!

4121583_LI2UfdVGZE (604x403, 184Kb)
В 
Какая подкормка нужна розам
В 
Совсем не зря розу называют королевой цветов — яркие и ароматные бутоны поражают своей красотой и разнообразием расцветок. Но чтобы розы как можно дольше радовали пышным цветением, за ними нужно правильно ухаживать, в частности, правильно подкармливать.В 
В 
В 
Какая подкормка нужна розам?
В 
Как и все цветущие растения, розы для полноценного развития нуждаются в удобрениях — органических и минеральных. Содержащиеся в них вещества действуют на розы следующим образом:
В 
— азот помогает листьям и побегам быстрее расти;
— фосфор способствует обильной закладке бутонов и ускоряет развитие розового куста, что позволяет розам легче переносить зимовку;
— калий помогает кусту удерживать воду, способствует быстрейшему вызреванию древесины и делает куст нечувствительным к болезням и вредителям;
— микроэлементы укрепляют куст и способствуют обильному цветению;
— органические удобрения, такие как компост, навоз, куриный помет, содержат все необходимые для питания розового куста элементы в виде органических соединений.
В 
По какой схеме подкармливать розы?
В 
Схема подкормки роз такова:
В 
1. Первый раз подкормку роз нужно проводить весной, лучше всего в конце апреля, сразу же после обрезки. В это время необходимо внести азотные удобрения — мочевину, аммиачную селитру или весеннее удобрение В«ФертикаВ». На 1 ведро воды нужно взять 1 столовую ложку удобрения.
В 
2. Через 7-10 дней после первой подкормки, проводится вторая — органическими удобрениями. Под каждый куст роз следует внести по половине ведра компоста.
В 
3. Третья подкормка роз приходится на июнь, когда на кустах формируются бутоны. В этот период розы нуждаются в большом количестве органики, поэтому подкармливать их следует растворами куриного помета, коровяка или зеленным удобрением (по 4 литра под каждый куст).
В 
4. Четвертая подкормка роз также производится летом, но уже в июле, когда розы отцветут и будут обрезаны. В этом месяце они нуждаются в минеральных удобрениях с большим содержанием фосфора или калия, например В«Фертика универсальнаяВ».
В 
5. Осенью подкормку роз проводят в сентябре, внося в землю жидкие органические удобрения в сочетании с калимагнезией.
В 
Подкормка для комнатной розы
В 
Столь любимая многими комнатная или китайская роза также нуждается в регулярных подкормках. Для этого можно использовать комплексные цветочные удобрения, внося их на предварительно политую почву 1 раз в 7-10 дней.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий