Uncategorized

ЗИМНИЙ ДОМ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА — КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ?

4121583_osobnyakizkleenogobrusanenuzhdaetsyavdopolnitelnomuteplenii (700x466, 281Kb)

Комфортный дом за городом – это настоящая мечта подавляющего большинства жителей мегаполисов. Горожанам очень часто хочется сменить обстановку, уйти от ежедневной суеты и шума, отдохнуть в величественной тишине природы. Современные строительные фирмы отлично понимают желания клиентов, в связи с чем готовы предложить широкий выбор качественных материалов, что позволяет как здесь купить дом из клееного бруса под ключ в нижегородской области с минимальными затратами. Лидер среди новейших строительных материалов — клееный брус.

4121583_92housetutfonru_20120329_1506550398_2_ (700x514, 330Kb)

Загородный домик может быть временным местом проживания, удобной летней резиденцией, для которой не так важно сохранение тепла в помещениях зимой. Однако многие выбирают технологию строительства домов из клееного бруса для зданий, которые предусмотрены для постоянного проживания. В таком случае довольно важно обратить внимание на то, чтобы даже в холодную погоду в доме было уютно и тепло.

Клееный брус для постройки зданий на сегодняшний день выпускают различной толщины. Чем толщина материала больше, тем дома более теплые. И если для летней дачи будет достаточно бруса 150 мм, то для возведения зимнего дома нужно применять качественный материал от 200 мм толщины. При этом древесина должна пройти специальную предварительную сушку.

Мы уже привыкли, что для сохранения в доме тепла приходится применять разнообразные дополнительно утеплители. В современном доме из клееного бруса такие утеплители совсем не обязательны, в особенности если во время строительства применялся материал необходимой толщины. Но хозяева часто имеют свое собственное мнение и ради создания наибольшего комфорта все-таки используют особые утеплители.

4121583_1428685140_511201310 (700x525, 324Kb)

Утепление дома из клееного бруса обычно происходит с помощью так называемой эковаты. Работы выполняются внутри здания, в связи с чем они никак не испортят внешний вид дома. Тем не менее, внутренний дизайн все-таки придется корректировать, в особенности если изначально было большое желание оставить все в первоначальном виде для того, чтобы подчеркнуть удивительную натуральную красоту древесины и уникальный шарм деревянной постройки.

Вдобавок, применение утеплителя плохо сказывается на возможности древесины дышать. Это не лучшим образом влияет на общий микроклимат пространства, о котором сейчас столько говорят при перечислении многочисленных достоинств домов из натуральной древесины.

Таким образом, желательно заранее продумать все аспекты строительства деревянного дома и выбрать грамотно клееный брус, толщина которого позволит с легкостью там перезимовать без утепления стен. Клееный брус всегда укладывается герметично, привлекает хорошей надежностью, прочностью. Благодаря этому хозяева зданий из данного стройматериала получают отличную возможность жить в течение года в наиболее комфортных условиях и превосходном микроклимате.

источник:В http://rodnoy-d.ru/kleenyj-brus/

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий