Uncategorized

Задержка речевого развития у ребенка

4121583_102758522_3925073_ (200x50, 1Kb)

4121583_prichinuzaderzkirechi (600x384, 58Kb)

С каждым годом, как показывает статистика, увеличивается количество детей с задержкой речевого развития. Отсутствие речи у детей двух лет стало жизненной нормой. Это связанно с экологической обстановкой, технологическим прогрессом, родовыми травмами, внутриутробным негативным воздействием на плод (вредные привычки, стрессы).

В соответствии с нормами психического развития к двум годам ребенок уже должен обладать связной речью, обогащенной местоимениями, существительными, предлогами, глаголами. Каждый родитель в состоянии помочь ребенку вовремя заговорить (если у ребенка нет патологий). Для этого нужно своевременное комплексное воздействие на все речевые рецепторы организма.

Чтобы избежать задержки речевого развития у ребенка, необходима ее своевременная профилактика и коррекция. Для этого не обязательно обращаться к специалисту или остеопату, который поможет справиться с этой патологией. На раннем этапе развития ребенка родители в состоянии сами оказать ему посильную помощь. Если задержка речевого развития у детей лечениеВ носит длительный характер нужно срочно принимать меры.

Воздействовать на появление речи у ребенка необходимо посредством выполнения упражнений по развитию мелкой моторики рук, артикуляционных гимнастик, речевых массажей, постоянного живого общения с ребенком, пения песен. Услуги остеопата также помогут в этом. Записаться на прием к остеопату в Москве можно на сайте http://mososteopat.ru.

остеопат в Москве/4121583_appap (700x249, 92Kb)

Карев А.Р. — остеопат в Москве

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий