Uncategorized

9 новинок электронных книг прошедшей недели!

1. Кристофер Паолини «Эрагон»В 

4121583_6eOd4YscabE (415x571, 129Kb)


В волшебных лесах родной Алаганзии деревенский мальчик по имени Эрагон находит удивительной красоты голубой камень. Он собирается продать его, чтобы помочь своей семье пережить зиму. К его изумлению, камень оказывается яйцом, из которого вылупляется прекрасный дракон, которого он называет Сапфира.В 

В одну из ночей жизнь этого простого мальчишки полностью переворачивается – с его семьей жестоко расправляются темные силы, которые обитают в королевстве. От старика сказочника Брома Эрагон узнает о своем особом предназначении: он наездник драконов.В 

Однако об этом знает и могущественный и вероломный король Галбатроикс, в прошлом также наездник драконов, который готов утопить все живое в крови, чтобы остаться властелином плененной им Алаганзии.В 
Эрагон и Сапфира – последняя надежда королевства на спасение от власти зла.В 


2. Энтони Ричес «Клык леопарда»В 

4121583_xQCnAF7dVxA (415x639, 161Kb)

Сын опального римского сенатора, скрывавшийся от имперского тайного сыска в Британии, возвращается на континент. Он и его сослуживцы направлены в Нижнюю Германию, только что опустошенную страшной эпидемией.

Пользуясь сократившейся численностью вооруженных сил, провинцию терроризируют разбойники, среди которых множество бывших легионеров. Вновь прибывшие воины должны защитить город Тунгрорум от спаянной мощной шайки, во главе которой стоит невероятно жестокий и одержимый человек, тщательно скрывающий свое лицо…


3. Джон Максвелл Кутзее «Школьные дни Иисуса»В 

4121583_INiNSEEES2g (415x675, 143Kb)

В В«Школьных днях ИисусаВ» речь пойдет о мальчике Давиде, собирающемся в школу. Он учится общаться с другими людьми, ищет свое место в этом мире. Писатель показывает проблемы взросления: что значит быть человеком, от чего нужно защищаться, что важнее – разум или чувства? Но роман Кутзее не пособие по воспитанию – он зашифровывает в простых житейских ситуациях целый мир. Мир, в котором должен появиться спаситель. Вот только от кого или чего нужно спасаться?


4. Роберт Говард «Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса»В 

4121583_m8jCMLAsxsM (415x653, 232Kb)

Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика.

Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров В«южной готикиВ» и В«неведомой угрозыВ», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых В«Мифов КтулхуВ» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.


5. Энтони Майол, Дэвид Милстед «Эти странные англичане»В 

4121583_4YRecsnxE (415x597, 149Kb)

Тот, кто назвал англичан В«островной расойВ», прав лишь наполовину. Каждый англичанин – сам себе остров. Они трепетно относятся к праву на частную жизнь и личное пространство. Однако это не мешает им вступать во всевозможные клубы и общества, ведь почувствовать себя В«одним изВ» – тайное желание любого англичанина. И они только на первый взгляд спокойные и не теряющие самообладание ни при каких обстоятельствах. Но стоит посмотреть на поведение их футбольных фанатов, как становится ясно, что не такие уж англичане невозмутимые, в их душе тоже кипят страсти, особенно подогретые пинтой-другой эля.


6. Мария Артемьева «Темная сторона Москвы»В 


4121583_q_hMnbEL1IA (383x700, 45Kb)


Такого В«путеводителяВ» по Москве еще никогда не было. В недрах чудовищного мегаполиса хранятся истлевшие легенды, способные материализоваться помимо нашей воли и нашей веры. Но даже те, кто не верит в чертовщину категорически, могут прислушаться и уловить шепот старых стен; могут присмотреться и увидеть черный экипаж с душами умерших; могут прочувствовать оголенными нервами проклятие сырого тоннеля, языческого капища, змеиного гнезда. Весь этот могильный мрак – рядом с нами. К нему легко прикоснуться…



7. Диана Чемберлен «Умелая лгунья, или Притворись, что танцуешь»В 

4121583_cTjHzZeWPbQ (415x593, 114Kb)

Молли очень хорошо умеет хранить секреты. И виртуозно лжет всем вокруг. Она живет с виду счастливой жизнью с любимым мужем и планирует усыновить ребенка. Но звонок из прошлого заставляет ее усомниться в правильности всех своих решений.В 
Сможет ли она посмотреть на свое детство взглядом взрослого человека, а не обиженного ребенка, каким была последние двадцать лет? Молли винит мать в убийстве отца. А может, все на самом деле было не так, как она помнит? Может, оступилась она, а не ее мать?


8. Ян-Филипп Зендкер «Шепот теней. Пробуждение дракона. Книга 1″В 

4121583_qS3slw1_2bQ (390x700, 42Kb)

После смерти маленького сына и развода с женой Пол Лейбовиц отгородился от людей, предпочитая жить в уединении на маленьком острове. Воспоминания – вот все, что отныне составляет жизнь Пола, остальное перестало его интересовать.В 


Ситуация изменилась после случайного знакомства с американкой, которая тоже потеряла сына. Пол не смог отказать ей в помощи, ведь он уже тридцать лет живет в Китае и хорошо знает местные нравы и обычаи. Вынужденный покинуть свой старательно охраняемый мир, Пол, неохотно втягиваясь в расследование убийства, постепенно начинает понимать, как многого он лишился. Пол размышляет о смысле своего существования, заново учится любить, доверять не только своему единственному другу, но и людям вообще.


9. Антония Байетт «Чудеса и фантазии»В 

4121583_LN72CELC8j0 (415x619, 220Kb)

От автора удостоенного Букеровской премии романа В«ОбладатьВ», а также В«Детской книгиВ» и В«Ангелов и насекомыхВ» – первый том полного собрания короткой прозы, три авторских сборника под одной обложкой. В«Чудеса и фантазииВ» отражают В«сказочнуюВ» грань творчества кавалерственной дамы ордена Британской империи:

В«Волшебные сказки и сама фольклорная традиция занимали Байетт давно („Обладать“ тому свидетельство), теперь же мы видим, что они просто созданы друг для другаВ» (Financial Times).

В этих рассказах – В«при всей своей кажущейся простоте удивительно многослойных и даже аллегоричныхВ» (Vogue) – В«дышит тайна, живет страсть, пульсирует древняя магияВ» (Marie Claire). Здесь принцесса может уйти из своей сказки, живущая в бассейне змееподобная Ламия хочет превратиться в женщину, а джинн, после многолетнего заточения покинувший бутылку из стекла В«соловьиный глазВ», переносит теннисиста Бориса Беккера с телеэкрана в гостиничный номер…

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий