Uncategorized

Необычный сорт яблок Розовый жемчуг!

4121583__uvo3gwdpaU (640x403, 110Kb)

Садовая яблоня является результатом скрещивания нескольких видов плодовых деревьев. Их выращивают с древних времен. Яблоневые сады цветут на всех континентах, кроме Антарктиды. Романтические названия этих чудесных фруктов символизируют их большую ценность для человека и красоту спелых плодов. Например, сорт яблок Розовый жемчуг имеет необычный цвет мякоти, что можно понять уже из его названия.

Особенности сорта Розовый жемчуг
В 
4121583_60lIG9EDixw (640x427, 112Kb)
В 
Выведены эти яблоки (сорт Розовый жемчуг) в Калифорнии, в середине прошлого века. За основу для выведения плодов с розовой мякотью была взята так называемая яблоня Недзвецкого, распространенная на территории Китая, Казахстана, юго-восточной Азии и на юго-западе Сибири. Новый сорт был выведен путем селекции и не является плодом генной инженерии. Альберт Эттер не только добился получения высококачественного сортового материала, но и запатентовал его.
В 
Сейчас сорт яблок Розовый жемчуг с успехом выращивают в промышленных масштабах фермеры США, преимущественно в Орегоне и Вашингтоне. Собирают плоды с августа до конца осени, они долго хранятся, не теряя своих свойств.
В 
Желтоватые сверху, на срезе они оказываются нежно-розовыми с прозрачными прожилками. Кажется, что это и в правду цвет жемчуга с переливами перламутра.
В 
Некрупные, слегка приплюснутые яблоки Розовый жемчуг имеют вяжущий, близкий к нейтральному вкус. Для многих он напоминает грейпфрут. Чарующий аромат спелой малины делает яблоки похожими на эту сочную ягоду. Нежные, как дольки арбуза, они не отличаются приторной сладостью и прекрасно сочетаются с разными продуктами. В нашей стране сорт яблок Розовый жемчуг пока выращивают только любители, но и они очень быстро оценили по достоинству эти замечательные фрукты.
Советы по выращиваннию яблок Розовый жемчуг
В 
Выращивается сорт яблок Розовый жемчуг так же, как и обычные садовые яблони. Привить его можно практически на любую основу. Для первого опыта подойдут сорта с розовой мякотью:
В 
Штрифель.
Коричное полосатое.
Боровинка.
Суйслепское.
Малиновка.
Сорт памяти Будаговского.
В 
Необязательно прививать яблоню самому, можно приобрести готовые саженцы. Современные технологии позволяют перевозить их на дальние расстояния, и американские сорта доступны в России. Учитывайте, что яблони этого сорта очень чувствительны к климату, в особенности к теплу, влажности и солнечному свету. Дерево считается полукарликовым и достигает 5-7 метров в высоту. Весной яблоня покрывается розовыми соцветиями и смотрится очень красиво. Сорт неприхотлив к почве, она должна быть умеренно увлажнена. Следует избегать застоя воды и низких мест. В почве, богатой перегноем, яблони чувствуют себя особенно хорошо. Как все яблоки с красной мякотью, Розовый жемчуг чувствителен к повышению температуры и засухе. Плоды готовы к употреблению, едва налившись соками, уже в начале августа, однако, если они провисят еще 6-8 недель, то наберут больше сладости.
В 
Что можно приготовить из яблок с розовой мякотью?
В 
Яблоки с розовой мякотью очень популярны у европейских кулинаров. Из них пекут традиционные открытые пироги, которые выглядят фантастически ярко. Употреблять в пищу яблоки сорта Розовый жемчуг советуют с рыбой или свининой. Первые августовские плоды могут быть кисловатыми на вкус, их можно запекать, посыпая сахаром. Сладкие осенние яблоки Розовый Жемчуг можно добавлять в десерты, а дети обожают есть их сырыми. Кожица у плодов тонкая, но ее рекомендуется срезать.
В 
Для приготовления полезного витаминного салата из яблок сорта Розовый жемчуг порежьте их тонкими дольками, предварительно сняв кожицу. Добавьте несколько красных виноградин, горсть жареного миндаля, одно сладкое яблоко, порезанное кубиками, и одну сырую измельченную морковь. При заправке используйте кленовый сироп и соевый соус, добавив сок лимона. Посыпьте салат мускатным орехом и корицей. Оригинальный и полезный салат из яблок сорта Розовый жемчуг готов.
Если вы решили вырастить сорт яблок Розовый жемчуг, фото вашего урожая может отличаться от представленных в статье. Цвет мякоти, его яркость и наличие прожилок могут меняться в зависимости от местности.
сорт яблок Розовый жемчуг: фото
1.
94V9JOHeGlk (600x573, 196Kb)

2.
602494 (700x485, 166Kb)

3.
CaTU-QSFDjw (640x397, 132Kb)

4.
OTZF5wCLViI (700x466, 250Kb)

В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий