Uncategorized

Интересные факты о сиропах + рецепт приготовления вкуснейшего карамельного сиропа!

4121583_Bez_imeni2 (200x50, 1Kb)

4121583_str (700x525, 58Kb)

Слово В«сиропВ», пришедшее в русский язык из французского, изначально имеет восточные корни (В«sarabВ» в переводе с арабского – вино, питье). Сегодня под сиропом обычно понимают концентрированный сахарный раствор на основе воды, ягодного либо фруктового сока. Исключением является сироп, который приготавливается из сока кленового дерева: процент сахара в его составе варьируется от 40 до 80%, что напрямую связано с густотой вещества. Оно может быть жидким или тянущимся с тонкими нитями и даже скатывающимся в шарик. Такое вещество с самым большим процентным содержанием сахара по виду больше похоже на карамель, а не на жидкость. Основа сиропа может быть приготовлена из разных ингредиентов.

Одним из самых популярных считаются клубничный и вишневый сироп. Кроме того, вещество может быть создано не только с использованием сахара: нередко его делают из мальтозы или фруктозы. Такие фруктовые сиропы достаточно популярны в кулинарии, хлебопечении и производстве кондитерских изделий. Купить качественный сироп оптом https://e-jam.ru/catalog/sirop/ от производителя В«Империя джемовВ» можно на сайте компании — e-jam.ru.

Ванильный сироп, который можно купить оптом от производителя

Ванильный сироп, который можно купить оптомВ 

Карамельные сиропы и их отличия от других

Такую разновидность чаще всего применяют для приготовления составных спиртных напитков (ликер, коктейль), безалкогольного питья, пропитки коржей для выпекания пирогов. Приготовление карамельного сиропа не требует больших затрат времени, важно в процессе выдержать точные пропорции сахара и жидкости. Для того чтобы сделать сладкий вкус более приятным и менее приторным, можно добавить в состав сок лимона или использовать вместо части обычного сахара — ванильный аналог.

Приготовить карамельный сироп вполне можно дома, при соблюдении рецептуры получится продукт с отличным вкусом и запахом. Для этого потребуются следующие компоненты:

Сахарный песок – 150 г.

Фильтрованная или кипяченая вода – 150 мл.

Сок лимона – 15 мл.

Популярный сироп

Популярный сироп «Карамель» от фирмы «Империя джемов»

Процесс приготовления включает следующие этапы:

Для готовки необходимо взять сотейник, имеющий толстое дно, засыпать внутрь сахар-песок и добавить лимонный сок. Масса разогревается, пока сахар не растает полностью, после этого карамель необходимо варить в течение 40-60 секунд. Емкость убирают с плиты, вливают внутрь воду, которая предварительно была вскипячена, и активно размешивают карамель. Необходимо добиться полного смешивания.

Сотейник снова ставится на конфорку, огонь при этом уменьшается до среднего или малого. Сироп варится дальше, пока он не приобретет однородную текстуру и оттенок. На этом этапе необходимо не прекращать помешивать массу.

Готовый продукт имеет приятный карамельный цвет.

Ну, а для тех, кому лень готовить сироп самому, достаточно зайти на сайт производителя В«Империя джемовВ» ( https://e-jam.ru ) и купить его оптом.

Мандариновый сироп оптом от производителя

Мандариновый сироп оптом от производителя «Империя джемов»

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий