Uncategorized

Как правильно выбрать газонокосилку для дома или дачи!

Как правильно выбрать газонокосилку для дома или дачи!/4121583_gazonokosilka_dlya_dachnogo_uchastka_kak_vybrat_harakteristiki_foto_video_main_4_ (700x466, 343Kb)

Опрятный газон возле дома радует глаз и душу. Здоровая и качественно стриженая трава становится уютной площадкой для детских игр и раздольным столом для семейных пиршеств. А благодаря развитию садовой техники, уход за зеленым ковром превращается в приятное и простое дело, которое доступно любому человеку.

4121583_66455284_0_46745_d7d46394_L (500x50, 3Kb)

Обратите внимание, что вот тут продаются косилки в городе Москве www.moskva.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Tehnika-selskohozyaistvennaya-i-zapchasti-k-nei/Uborka-urozhaya-senozagotovka/Kosilki/. Купить недорого косилку в Москве можно на сайте https://moskva.сельхозпортал.рф.

Как правильно выбрать газонокосилку для дома или дачи!/4121583_sadovayatexnikadlyadachi05 (700x418, 253Kb)

Ушли в прошлое ручные косы, их место заняли мотокосы, садовые тракторы с оснасткой для скашивания кустарника и травы.

Мощность.

Выбор мощности, прежде всего, зависит от площади газона. Для маленькой лужайки уместна небольшая и маломощная электрокоса или мобильная колесная косилка. В случае со средним газоном понадобится бензиновая, которая обладает средней мощностью и надежным двигателем. Для стрижки обширных территорий лучший вариант — мощная косилка-трактор.

Тип двигателя.

Газонокосилки оборудуются бензиновыми и электрическими двигателями. Существуют механические косилки, но они требуют слишком много усилий при работе и популярны разве что у поклонников тяжелого физического труда. Электрические газонокосилки дешевы, мобильны и мало весят, их легко перевозить и с ними просто работать. Электродвигатель не издает сильного шума и не выбрасывает отравляющие воздух пары, но обладает такими недостатками, как зависимость от электросети и низкая мощность. Косилки с бензиновым двигателем значительно мощнее, могут долго работать и не зависят он электричества. Но такой двигатель требует постоянного обслуживания: доливки бензина, смены масла.В 

4121583_6655443345544 (700x494, 362Kb)

Колесный привод.

Газонокосилки с колесным приводом очень удобны в работе. Их не надо толкать, они едут сами и поворачиваются небольшим усилием. Еще дальше в плане удобства ушли газонокосилки — тракторы, они управляются сидящим на них человеком, который беззаботно перемещается по газону, куда ему угодно. Но такие модели стоят на порядок дороже обычных кос.

Дополнительные функции.

Полезные технические усовершенствования способны повысить качество и ускорить скашивание травы. Например, газонокосилки могут обладать такими приятными дополнениями, как вместительный контейнер для травы, функция мульчирования (превращение травы в удобрение), регулируемая высота скашивания, выброс травы.

4121583_kakvybratgazonokosilku2 (700x466, 272Kb)

Выбирая косилку, следует помнить, что главное — это удобство пользователя. Поэтому перед покупкой нужно испробовать выбранную модель в деле, ведь одна неудобная ручка или неприятный звук двигателя способны превратить работу в утомительную муку. И наоборот, удачная газонокосилка превращает рутину — в удовольствие!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий