Uncategorized

Самый лучший и эффективный способ проращивания картофеля перед посадкой!

4121583_Screen_Shot_041919_at_04_01_PM (700x402, 544Kb)
В 
Чтобы прорастить картошку можно использовать самые разнообразные способы. Но самым эффективным является проращивание клубней на свету. Чтобы они проросли выложить на свет их нужно за месяц до посадки.В 
В 
Прежде чем выкладывать, картофель обрабатывается от различных заболеваний. Для этого необходимо взять 2 ст. ложки медного купороса и добавить их в десятилитровое ведро воды. Разрешается добавить чайную ложку борной кислоты, которую заранее растворяют в горячей воде. В получившийся раствор опускают картофель и оставляют его в жидкости на 30 минут.
В 
В 
Использовать раствор разрешается еще 3 раза. Клубни после обработки вытаскиваются, просушиваются и раскладываются в светлом помещении, температура воздуха в котором не менее 20 градусов. Раскладывают картофель в деревянные ящики в несколько слоев. Клубни необходимо периодически переворачивать и обязательно опрыскивать водой, что позволит росткам на них появиться одновременно. Размер ростков не должен превышать 2 см. Дело в том, что длинные ростки очень нежные и чаще всего при посадке ломаются. За неделю до высадки картошки, ее необходимо переложить в деревянную тару пересыпая каждый слой торфом или опилками.В 
В 
Последний слой также обязательно покрывается опилками. Спустя неделю, у ростков завяжутся корешки, а это означает, что вы смело, можете высаживать их в огород.
В 
Если картофель слишком крупный, то его стоит разрезать примерно на 3 — 4 части. Процедура проводиться за 2-3 дня до посадки. Места среза следует посыпать золой. Цвет правильно пророщенных ростков насыщенно зеленый. Светлые ростки показывают, что им не хватило света при проращивании.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий