Uncategorized

Ученые доказали, что цветок спатифиллум за сутки справляется с черной плесенью!

4121583_Screen_Shot_051119_at_06_14_PM_001 (700x435, 430Kb)

Плесень в доме — явление, к сожалению, нередкое. Для борьбы с ней используют разные методы, один из самых безопасных — поставить в комнате растение, которое уничтожит болезнетворные микроорганизмы. И сегодня мы расскажем о том, как избавиться от плесени с помощью комнатного цветка спатифиллум.

Почему появляется плесень?
В 
Высокая температура, повышенная влажность и плохая вентиляция — вот основные причины, по которым в доме появляется черная плесень. Она считается самой опасной. Ее споры оседают на поверхности каждого предмета, стоящего в комнате и легко попадают в дыхательные пути человека, Черная плесень наносит серьезный урон здоровью обитателей зараженного дома, вызывая приступы астмы, аллергии. Существует множество химических средств и народных способов для борьбы с этим вредоносным микроорганизмом, но не все они безопасны для человека.
В 
Как бороться с плесенью?
В 
4121583_Screen_Shot_051119_at_06_14_PM (700x435, 315Kb)
В 
Есть много способов, помогающих очистить дом от споров плесени. Можно использовать химические средства, например, антисептическую грунтовку или отбеливатель. Некоторые хозяйки предпочитают использовать уксус, нашатырный спирт, соду, масло чайного дерева. В каждом из этих случаев, избавляясь от плесени, нужно надевать респиратор, перчатки, прикрывать кожу и волосы тканью (одежда, платок), которую потому нужно обязательно выбросить. Более того, после такой генеральной уборки ученые советуют вынести из дома все предметы интерьера из дерева, текстиля, бумаги, поскольку в них также могут быть споры плесени. Но если в квартире по-прежнему будут создаваться благоприятные для плесени условия, она будет появляться снова и снова.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий