Uncategorized

Правильный уход за волосами разных типов + советы по их укреплению!

Правильный уход за волосами разных типов + советы по их укреплению!

4121583_266ff6070fc462f262731aa1220a67be (345x68, 3Kb)

Для начала отметим, что если вы вдруг решите поучаствовать в карнавале или другом празднике, то по этой ссылке вы сможете купить прикольный цветной парик Shop Volos в Киеве. Карнавальные парики в интернет-магазине https://shop-volos.com.ua представлены самых разные цветов и длины, поэтому есть большие возможности купить эксклюзивную вещь для праздника именно на ресурсе Shop Volos.

А теперь поговорим о правильном уходе за волосами. Волосы, несомненно, один из самых важных пунктов красоты каждой женщины. Красивые, здоровые, крепкие и блестящие волосы могут быть как от природы, так и результатом тщательного и бережливого ежедневного ухода. Раскроем несколько секретов по уходу за волосами для различных типов волос.

Нормальные волосы

Нормальные волосы
В 

Нормальные волосы пачкаются только спустя 2-3 дня после мытья головы. У таких волос не секутся кончики, они не ломаются и тем более не остаются на расческе. Люди, обладающие нормальными волосами, а это значит живыми и блестящими, имеют значительно меньше хлопот по поводу ухода. И если вы относитесь к таким В«счастливчикамВ» — стоит беречь волосы. Не пересушивать их феном, не травмировать выпрямителями для волос, избегать излишнего солнца и осторожно относиться к солярию.

Следует требовательно подходить к средствам по уходу за волосами, быть внимательным при выборе шампуня и бальзама. Чешуйки кутикул волос при таком типе крепко сжаты и приглажены, что придает красоту и блеск вашим волосам. Следует поддерживать такое состояние чешуек, что бы сохранить здоровье волос.

Смешанный тип волос — миф!

Волосы сухие у корней, но жирные на кончиках
В 

Смешанного типа волос не существует. Есть волосы, которые жирные у основания и сухие, секущиеся на кончиках. Если у вас именно такой тип волос, следует очень трепетно отнестись к здоровью и более тщательно подбирать способы ухода. Волосам не хватает смазки, именно поэтому кончики секутся. Следует питать волосы по всей длине. Подбирайте шампуни и средства по уходу за волосами в соответствии с типом волос! Очень осторожно надо относиться к процессу сушки, лучше всего — естественное высыхание волос. А расчесывать такие волосы можно только когда они полностью высохли. Маски при таком типе волос наносятся только на всю длину, избегая корней.

Укрепляем волосы любого типа

Укрепление волос массажем
В 

Одним из самых действенных способов по укреплению волос является массаж. Для этого можно использовать специальные различные массажные щетки. К такой процедуре можно подключить действие масел или отваров, что придаст большего эффекта.

Для ослабленных волос лучше всего подходят отвары крапивы, шишек хмеля или полевого хвоща. Кроме того можно использовать маски из простокваши, втирать в голову репейное или чесночное масло, что является не менее эффективным средством.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий