Uncategorized

Почему я никогда не выбрасываю мандариновую кожуру — 6 полезных способов ее применения!

4121583_Screen_Shot_102519_at_12_15_AM (700x408, 349Kb)
В 
Уже несколько лет, как начинается сезон мандаринов я начинаю собирать мандариновую кожуру. Узнала все эти способы применения от знакомой, за что её огромное спасибо. Решила и с Вами поделиться этими дельными советами. Думаю, что после прочтения этой статьи Вы тоже перестанете выбрасывать кожуру мандаринов в мусорное ведро.
В 
В 
Сперва я очень хорошо мою мандарины со средством для мытья фруктов. (Подойдет детское средство для мытья посуды).
В 
Для тех, кто любит смотреть видео, я тоже подготовилась. Вот, посмотрите, что я делаю с мандариновой кожурой:
В 
Затем очищаю мандарины от кожуры. Мандарин конечно съедаю, а кожуру выкладываю на стол и она сама за несколько суток высохнет. Плодоножку сразу убираю, она нам не нужна.
В 
Когда кожура полностью высохла, то она становится ломкой. Часть я разламываю на небольшие кусочки и перекладываю в баночку для детского пюре — очень удобно.
В 
Первый способ применения.
В 
Куда я использую такую кожуру? В чай! С этими мандариновыми корками обычный черный чай становится очень ароматным.
В 
Я еще делаю так: перекладываю эти корочки сразу к крупно листовому чаю и листики чая впитывают аромат от кожуры и чай становится более ароматным. Попробуйте.
В 
Из остальных мандариновых корок я делаю мандариновый порошок! Просто перекладываю кожуру в кофемолку и измельчаю. Аромат мандаринов наполняет всю комнату и сразу хочется елку и Новый год 🙂
В 
Храню такой порошок в стеклянных баночках от детского пюре с плотно закрытой крышкой.
В 
4121583_Screen_Shot_102519_at_12_15_AM_003 (700x408, 396Kb)
В 
Второй способ применения.
В 
Этот мандариновый порошок отличный ароматизатор для выпечки, напитков и даже в качестве приправы к мясу!
В 
Ну вот в выпечки такой мандариновый порошок полностью заменяет ванилин. Цитрусовый приятный аромат — что может быть лучше?!
В 
4121583_Screen_Shot_102519_at_12_15_AM_004_1_ (700x432, 569Kb)
В 
Третий способ применения.
В 
Такой мандариновый порошок отличное средство для лечения простуды, кашля. В нем очень много витамина С.
В 
Беру столовую ложку порошка + стакан воды. Кипячу минут 5 и даю настояться час-два. Употребляю перед едой по несколько столовых ложек предварительно процедив.
В 
Четвертый способ применения.
В 
Маски для лица! К примеру такая: 1 ч.л. мандаринового порошка + 1 ч.л. желтка + 1 ч.л. сметаны. Все смешиваю и на лицо. Немного полежу с такой маской и смываю. Отличный освежающий эффект.
В 
Мандариновый скраб! Просто смешиваю мандариновый порошок с водой до кашеобразного состояния и использую, как обычный скраб.
В 
Мандариновая вода! Порошок смешиваю с водичкой и этой водой умываюсь по утрам.
В 
Еще можно сделать из такой воды ледяные мандариновые кубики и протирать ими по утрам лицо. Просто в обычную форму для льда выливаю мандариновую воду и в морозилку.
В 
Пятый способ применения.
В 
Сушеные корки мандаринов — это отличный способ борьбы с молью. Вот работает на 100%, лично мной проверено. Моль исчезает уже на второй день. Главное побольше положить корок. Это лучший способ против моли, который я знаю. Если Вас мучает моль, то попробуйте использовать мандариновую кожуру и Вы скажите мне спасибо :).
В 
В 
Шестой способ применения.
В 
Раскладываю сушеные мандариновые корки в шкафы с одеждой. Хороший запах гарантирован! И никаких ароматизаторов не надо……… натурально и безопасно.
В 
Вот так я применяю мандариновые корки. Думаю, что какой-то из способов Вам тоже приглянулся и теперь Вы, как и я, будете собирать корки.
В 
Screen Shot 10-25-19 at 12.15 AM 002 (700x408, 393Kb)

Screen Shot 10-25-19 at 12.15 AM 001 (700x408, 405Kb)

В 
Может Вы знаете еще какие способы применения этого чудного продукта? Буду рада, если подскажите.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий