Uncategorized

Как открыть кафе самостоятельно: 5 полезных советов

4121583_Bez_imeni111 (142x43, 11Kb)

как открыть кафе

Такое заведение как кафе является недорогим заведением общепита, которое, при хорошей организации, посещает массу людей. Именно поэтому многие предприниматели рискуют вкладывать деньги в этот вид бизнеса. Однако не все так просто. Чтобы заведение приносило прибыль, а не постоянные убытки, нужно проработать все до мелочей и изучить все нюансы этого бизнеса.

Полезные советы по открытию кафе с нуля

  • 1. Бизнес-план.

Его можно составить самостоятельно (если вы разбираетесь в вопросе) или же обратиться к профессионалам. Бизнес план нужен для того, чтобы найти себе нишу целевых клиентов, понять конкурентоспособность, индивидуализировать бренд и много чего еще. Как правило, на данном этапе оцениваются все риски бизнеса, поэтому этот шаг нельзя пропускать.В 

  • 2. Денежные расходы.

Стоимость открытия кафе зависит от города, места расположения будущего заведения, наличия или отсутствия собственной недвижимости, оборудования и много чего еще. О том, сколько стоит открыть кафе стоит почитать подробнее на сайте joinposter.com.В 

  • 3. Помещение и место для кафе.

После того, как вы рассчитали расходы на открытие кафе, станет понятно будете ли вы арендовать помещение или купите (обустроите) свое.В 

Аренда или покупка помещения?

сколько стоит открыть кафе

Аренда

Стоит отметить, что большинство бизнесменов арендуют помещения, а в случае неудачи — смело переезжают в другое место. Поэтому очень важно выбрать место для аренды будущего заведения. Оно должно быть достаточно посещаемое для обсечения хорошей прибыли. Одни из лучших мест для аренды — это торговые центры и места рядом с рынками, где люди часто перекусывают по-быстрому. Однако стоимость аренды таких заведений, как правило, достаточно высокая.

Еще один важный момент — крайне важно зафиксировать первоначальную цену на несколько нет в договоре аренды, чтобы в дальнейшем ее не повышали.

Покупка

Покупка помещения под кафе может быть оправдана только в том случае, если вы уверены на 90%, что место проходное и ваше кафе не останется без посетителей. Или у вас уже есть положительный опыт в ресторанном бизнесе. Начинающим рестораторам рекомендуется все же арендовать помещение.

Наличие собственной недвижимости

Если у вас есть свое собственное помещение (например, досталось по наследству или же осталось от предыдущего бизнеса), то его смело можно организовывать под кафе. В этом случае ваши бизнес-риски будут минимальные, зато вы можете получить хороший опыт ресторатора и даже при убыточном бизнесе, продать или обменять помещение, арендовать или купить другое.

  • 4. Оборудование.

Все знают, что для того, чтобы снизить бизнес-убытки, нужно уметь экономить. Оборудование — это именно то, на чем можно сэкономить открывая заведение общепита. Сперва выберете, все необходимое оборудование для кафе, а затем обязательно посмотрите цены. Рассмотрите также варианты покупки б/у оборудования, которое обычно предлагают по приемлемым ценами.

открыть кафе с нуля

  • 5. Поставщики и продукты.

А вот то, на чем не стоит экономить в общепите — это продукты питания. Они всегда должны быть свежими и качественными. Поэтому, очень важно найти ответственных поставщиков, которые будут предлагать хорошие продукты, но при этом не завышать цены.В 

Больше информации, о том, как открыть кафе читайте на сайте https://joinposter.com.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий