Uncategorized

5 книг для тех, кто хочет научиться понимать своего домашнего любимца!

4121583_sasharaushoblozhka (700x466, 184Kb)
В 
В конце апреля гостьейВ  прямого эфира стала Саша Рауш, автор блога про домашних животных В«Саша Рауш и хвостыВ». Вести инстаграм ей помогают кот Рихтер и собака Лима, а сама Саша понятным языком пишет о дрессировке, здоровье и уходе за животными. А чтобы ещё глубже погрузиться в тему, советует прочитать эти пять книг.
В 
В 
Винки Спирс В«Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизньВ»
В 
4121583_kakpodruzhitsyassobakojfinal (700x466, 154Kb)
В 
Владельцам собак пригодятся все книги издательства В«Догфренд ПаблишерсВ»➝. В некоторых из них также затронуты основы зоопсихологии, поэтому их будет полезно почитать и любителям кошек. Например, в книге В«Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизньВ» отдельные главы посвящены социализации животного, здоровому питанию и стрессу.
В 
Анастасия Бобкова, Надежда Пигарева В«Гладь, люби, хвали: нескучное руководство по воспитанию собакиВ»
В 
4121583_gladkhvalilyubvifinal (700x466, 113Kb)
В 
Эта книга тоже про собак, но многие советы применимы и к кошкам. Здесь нет инструкций по дрессировке и занудных рекомендаций. Авторы рассказывают, как научиться понимать свою собаку, распознавать её любовь и правильно проявлять свою. А действовать вы будете уже сами.
В 
В 
Пэм Джонсон-Беннет В«Думай как кошка. Библия кошатникаВ»
В 
4121583_dumajkakkoshka2 (700x466, 174Kb)
В 
Одна из книг В«кошачьего экспертаВ» Пэм Джонсон-Беннет. Рекомендуется к прочтению начинающим и не очень кошатникам. Автор описывает все основные поведенческие проблемы кошки и способы их устранения, рассказывает о физическом и ментальном здоровье животного. В общем, базовый маст-рид.
В 
В 
Пэм Джонсон-Беннет В«Кошка против кошки. Как сохранить мир в доме, если у вас живут несколько кошекВ»
В 
4121583_koshkaprotivkoshki2 (700x466, 152Kb)
В 
Ещё одна книга Пэм Джонсон-Беннет для тех, у кого дома живёт больше одной котейки. Тут о том, как строятся отношения между питомцами, как новое животное адаптируется в семье, где уже есть один питомец, и почему кошки развязывают войны не на жизнь, а на смерть.
В 
В 
Jennifer Copley The Ultimate Guide to Cat Psychology, Behaviour, and Communication
В 
4121583_amazon (700x466, 113Kb)
В 
Последняя книга нашей подборки есть только на английском и даёт ответы на 60 самых часто задаваемых вопросов о психологии, поведении и общении кошек. Наконец можно перестать гадать, почему ваш кот делает В«тыгыдыкВ» именно ночью.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий