Uncategorized

Китай будет участвовать в гонке на Марс, надеясь опередить США и другие страны.

4121583_Screen_Shot_071920_at_05_10_PM (700x464, 445Kb)

Tianwen-1 — это название первой миссии на Марс, организованной Китайским космическим агентством. Запуск запланирован на следующую неделю. Огромные ракеты Long-March-5, потерпевшие неудачу во время тестовой миссии по запуску китайского спутника в июне, будут использованы для повторного запуска, чтобы доставить китайский вездеход на Красную планету.

До сих пор первое место в освоении космоса занимала американская нация. И у NASA, и SpaceX, уже есть очень серьезные и далеко идущие планы относительно колонизации Луны и Марса. Совсем недавно ОАЭ также изъявила желание совершить космическую миссию, но недавно они сообщили о задержках. Теперь свои силы пробуют китайские космические эксперты.

Tianwen-1 — это беспилотная миссия. Китайцы подготовили к полету вездеход, который проведет детальные исследования поверхности Красной планеты. Если китайцы хотят выполнить свою миссию, то им придется поторопиться. Стартовое окно откроется 23 июля и закроется в начале августа. Это связано с тем, что в это время Марс будет находиться очень близко к Земле. В следующий раз планета приблизиться так только через 2 года.

4121583_Screen_Shot_071920_at_05_06_PM (700x357, 405Kb)

По той же причине очень нервничает и NASA. Американцы хотят воспользоваться благоприятными условиями положения планеты и планируют отправить на Марс как можно больше зондов.

Неизвестно, будет ли участвовать в этой космический гонке Украина. На сайте украинского конструкторского бюро В«ЮжноеВ» https://yuzhnoye.com.ua, которое занимается разработкой космической техники, пока нет такой информации.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий