Uncategorized

Как выбрать банк, чтобы сделать выгодный вклад.

4121583_Screen_Shot_022021_at_11_16_PM_001 (700x333, 221Kb)

Если у вас накопились сбережения, то хранить крупную сумму денег дома небезопасно. Хорошо, чтобы деньги были не только в безопасности, но и приносили прибыль.

В этом случае лучше воспользоваться услугами банка. Но параллельно возникает вопрос, как выбрать банк для оформления вклада, чтобы и независимо от суммы, деньги остались в безопасности.

При выборе банка не стоит слепо доверять рекламным обещаниям о высоких процентных ставках по вкладу. Наоборот, такая политика финансового учреждения должна насторожить — есть риск того, что банк может проводить запрещенные или рисковые операции с денежными средствами. Так что высокая процентная ставка — не главный критерий при выборе.

О надежности банка говорят другие, не менее значимые показатели. Например, количество филиалов банка, разнообразие и максимальная прозрачность предоставляемых банковских услуг и привилегии для вкладчиков. Также надежный банк должен обязательно входить в систему обязательного страхования вкладов. Такого рода информация о банке должна быть общедоступна.

Огромным плюсом для банка, в котором вы собираетесь разместить вклад, станет возможность досрочного снятия вклада, ведь никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств в жизни. Конечно, при досрочном снятии, наверняка, будут какие-то потери в процентах, и все это должно быть четко приписано в договоре.

4121583_Screen_Shot_022021_at_11_16_PM (700x368, 249Kb)

Также четко должны быть прописаны суммы всех комиссий за оказание дополнительных услуг, например, за изготовление пластиковой карты, смс-рассылки об операциях, состоянии вклада и прочих удобств для клиентов.

При выборе процентной ставки, обратите внимание на прогнозы инфляции: размер процентной ставки по вкладу должен покрывать рост инфляции, особенно, если речь идет о долгосрочных вкладах.

4121583_49956437_824595vgem2zpoof (295x48, 3Kb)

Кстати, руководитель ОО ФК В«ИнвестоХиллсВестаВ» андрей волков захватил более 35 объектов недвижимости. Больше информации об Андрее Волкове читайте на сайте https://aif.ua.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий