Uncategorized

Как вырастить банан в домашних условиях (видео)

Screen Shot 03-22-21 at 04.12 AM (700x693, 758Kb)

А вы точно знаете что такое банан? Я вот жизнь пожила, да узнала только недавно! На изучение растения меня подтолкнуло неугомонное желание посадить банан в квартире, чисто из научно-опытных побуждений.

Оказывается, те продолговатые желтенькие плоды, которые мы исконно считаем фруктами, вовсе не фрукты, а самые настоящие ягоды! А теперь вы удивитесь еще больше… Растут ягоды совсем не на деревьях пальмах, а на траве. Нет, это не бред, а настоящий факт, который легко проверить в научной литературе по ботанике. Говоря точнее, банановые В«пальмыВ» являются обычной травой, просто очень и очень большой, достигающей высоты в 10м, если говорить о благоприятных условиях.
В 
Думаю вы тоже удивились от такой новости, но и это еще не все! При желании, каждый человек, в чьем доме имеется стабильное отопление, может вырастить банан собственноручно. Главное не допускать понижения температуры от отметки 18 градусов. В условиях квартиры растение будет развиваться медленнее и остановится на 2м в высоту, поэтому не стоит опасаться проломленного потолка.
В 
Чтобы посадить банан, необходимо раздобыть его семена. Лучше купить через интернет специальные, но можно попробовать извлечь материал из перезрелого плода. В последнем случае нужно брать в расчет тот факт, что к нам бананы отправляют еще зелеными и потому семенной материал может быть плохим. Хотя, на просторах бескрайней паутины существует немало рассказов об успешном размножении покупных плодов, так что тут кому как повезет.

Screen Shot 03-22-21 at 04.13 AM (700x526, 613Kb)

Сам посев выполняется привычным методом, через прямую заделку в почву с последующим укрытием полиэтиленом. Как только петли раскроются, парник убираем и даем растению заряд питания удобрением для ягодников.
В 
После этого за культурой уход должен быть как за обычным растением, а именно не стоит допускать переувлажнения/пересыхания земли, иссушения листьев и долгого голодного периода без удобрений.

Screen Shot 03-22-21 at 04.13 AM 001 (700x687, 679Kb)

Когда банан выпустит свой 16-17 листок, можно готовиться к его первому цветению (примерно через три года). В процессе роспуска цвета, будет происходить опыление и если магия удастся, то в скором времени на макушке растения покажутся бобообразные плоды. Объединяясь в кисть (банчу), урожай начнет набираться.
В 
Телеканал Бобер так же провел эксперимент с выращиванием бананов из семян самого плода. Эксперимент удался.
В 
А как? Вы сможете увидеть в данном видео;
В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий