Uncategorized

Удивительный рецепт приготовления вкусно й куриной грудки — такую можно в ресторанах подавать

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщениеУдивительный рецепт приготовления вкусной куриной грудки — такую можно в ресторанах подавать!

Screen Shot 06-16-21 at 01.26 AM (700x392, 277Kb)

Всем привет!

Недавно была у подруги, там попробовала фантастически вкусную куриную грудку! Конечно же, сразу же расспросила Наташу о том, как она приготовила ее. Не поверила, но дело в кефире! Приготовила такую же сама — получилось идеально. Именно поэтому делюсь с вами рецептом!
В 
В 
Кстати, мясо очень диетическое, поэтому подойдет даже тем, кто сейчас не может позволить себе что-то пожирнее. В общем, рецепт и правда универсальный!
В 
Для рецепта понадобится:
В 
Куриные грудки — около 3 штук, в зависимости от того, на сколько порций вы рассчитываете;
Кефир — 200 мл на 3 куриные грудки.
В 
Различные специи: соль, перец и так далее. Особенно рекомендую чеснок, он прекрасно подходит к этому способу приготовления!
В 
Готовим
В 
Наши куриные грудки промываем под холодной проточной водой и обсушиваем при помощи обычного бумажного полотенца.
В 
Обсыпаем специями, немного их втираем в мясо. Можно сделать небольшие прорези и добавить их туда же. Это поможет мясу лучше пропитаться.
В 
Выглядеть это будет примерно вот так.
В 
В какую-либо емкость наливаем кефир. Складываем в него уже подготовленные грудки. Если кефир их полностью не накрыл, то долейте его до полного закрывания. Грудки должны быть погружены в него полностью.
В 
На этом же этапе рекомендую добавить в этот маринад (если его можно так назвать) чеснок и лук.
В 
Далее грудки нужно отправить в холодильник под закрытой крышкой. В идеале они должны мариноваться часов 12, но если нужно приготовить быстро, то хватит и 30 минут.В 
В 
За час до обеда переложите грудки в форму вместе с кефиром и поставьте в духовку на 50-60 минут. Температура 170-200 градусов.

Screen Shot 06-16-21 at 01.27 AM (700x392, 357Kb)

Screen Shot 06-16-21 at 01.27 AM 001 (700x392, 362Kb)
В 

Screen Shot 06-16-21 at 01.27 AM 002 (700x392, 422Kb)

После приготовления вы будете приятно удивлены, когда попробуете мясо на вкус. Оно будет нежнейшее! В качестве гарнира можно добавить овощей, но можно есть и так. Блюдо получится очень диетическим, но безумно вкусным!

Кстати, такие грудки можно брать в дорогу, они прекрасно сохранятся в контейнере, но не переусердствуйте с хранением, ведь это мясо, а оно долго не хранится без холодильника.

Приятного аппетита, уважаемые читатели! Надеюсь, вам понравился мой рецепт!

Оставляйте свои отзывы в комментариях.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий