Uncategorized

Коран и его перевод на русский язык бесплатно

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщениеКоран и его перевод на русский язык бесплатно

3925073_ (142x43, 12Kb)

Коран и его перевод на русский язык бесплатно/3925073_Screen_Shot_120221_at_08_38_PM_001 (700x336, 396Kb)

Тяжело встретить человека, неважно какой он национальности и вероисповедания, который не знал бы, что такое Коран. Даже люди, далекие от Ислама, слышали некоторые термины из него, например, шахид, который ассоциируется у многих с принятием мученической смерти на войне во имя Аллаха. Коран – священная книга в исламской религии. Многие считают, что Коран был произнесен пророком Мухаммадом, который говорил от лица самого Бога, а уже позже был собран его соратниками и последователями. Однако в самом Коране говорится о том, что он был записан и собран еще при жизни Мухаммада.

Традиционно Коран является сборником из 114 глав или сур. Каждая сура состоит из стихов, называемых аятами. Однако следует знать, что такое разделение на аяты является искусственным, что было сделано для более удобного чтения.

Если основываться на тексте Корана, то можно сделать вывод, что он был записан на пергаменте. Больше всех подходит под описание мусхаф, который находится в каирской мечети Аль-Хусейн. Такой вывод сделали из-за того, что это единственный документ, собравший в себе весь текст Корана. Родными языком, на котором записан Коран, является арабский, но это не запрещает переводить его и на другие языки.

Данный сайт narok.com.kz посвящен изучению Ислама и дает возможность бесплатно прочитать переводы Корана на русский язык. Очень много мусульман учат Коран наизусть, так как произносят его во время своих молитв. Наличие русского перевода позволит открыть такую возможность и для русскоговорящего населения мира.

Русский перевод Корана

Коран и его перевод на русский язык бесплатно/3925073_Screen_Shot_120221_at_08_39_PM_001 (700x306, 179Kb)

Многие мусульманские богословы утверждают, что ни один из переводов Корана не в силах в полной мере передать точный смысл и красоту повествования Книги.В  Это означает, что переводы Корана на русский язык – это не просто обычный перевод. Коран имеет следующие трактовки с арабского:

  • Назидание
  • В Чтение
  • Чтение вслух
  • В Декламация

Однако можно дать другое максимально подходящее по смыслу слово – В«словесностьВ». Таким образом, Коран является творчеством, которое выражается как в письменной, так и в устной форме слова. Некоторые понятия можно истолковать буквально, например, шахид означает В«свидетельствованиеВ». Это понятие используется не только по отношению к погибшим на войне, помимо этого, так называют свидетелей в суде.

Таким образом, перевод Корана это своего рода интерпретация смыслов, изложенных в Коране, через субъективное понимание их переводчиком.В  Авторы, которые берутся за такую, казалось бы, непосильную работу должны быть знатоками исламского толкования, мастерами словаВ  и понимать все тонкости языка.

Коран и его перевод на русский язык бесплатно/3925073_Screen_Shot_120221_at_08_40_PM_1_ (700x306, 208Kb)

В настоящее время, чтобы найтиВ  переводы Корана на русский язык, можно обойтись без покупки Книги, а изучить текст онлайн прямо на этом сайте https://narok.com.kz.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий