Uncategorized

Гедза или японские пельмени

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

На видео рецепт несколько иной, я нашла вот такой рецепт приготовления японских пельменей.

1. Замороженная смесь В«морской коктейльВ», головка лука, капуста, морковь, кусочек имбиря, соевый соус, перец, соль.

2. Тесто: Два стакана муки, стакан теплой воды, ст. ложка уксуса, ст. ложка крахмала, соль.

В 

В В В В 

В 

Как приготовить гедза?

1.В Муку высыпать горкой, перемешать с солью и крахмалом, в середине сделать ямочку. Постепенно добавляя воду с уксусом, замесить крутое тесто. Месить до эластичности, сформировать в шар, прикрыть салфеткой и оставить минут на 40 в покое.

2. Капусту мелко порубить, морковь — на мелкой терке, смешиваем, перчим, солим и отставляем на минут 30, после чего хорошенько разминаем руками.

3. Морепродукты с порубленным луком обжариваем на растительном масле, добавив соевый соус. Смешиваем с смесью из капусты и моркови, добавляем ложку соевого соуса, чайную ложку тертого на мелкой терке имбиря, два зубчика мелко порубленного чеснока.

4. Тесто раскатать тонким слоем. Нарезать на кружки стаканом, каждый кружок еще раз очень тонко раскатать. На одну половинку кружка положить чайную ложку начинки. Вторую половинку смочить по краю водой.

5. Сложив гёдзку пополам, собрать сжимая пальцами верхнюю часть теста плиссированными складками. В ожидании поджарки гёдзы должны стоять на В«подошвеВ».

6. Готовим соус, в который потом будем макать гёдзы.

7. Смешиваем соевый соус, немного соевого масла, немного белого вина, добавляем чуть-чуть тертого имбиря, ложку сахара и кунжутные семечки. Хорошо смешиваем и оставляем настаиваться.

8. На разогретую сковороду выливаем совсем немного растительного масла. Выкладываем гёдзы ровненько. Даем им чуть-чуть прижариться, а затем наливаем в сковороду горячей воды на чуть меньше пальца, сразу закрываем крышкой и оставляем, пока вода не выпарится — примерно на 5-6 минут. Потом снимаем крышку, снова чуть доливаем масла и даем им еще немного пожариться (при этом их не трогая). Все!

9. Подаем к столу.

В В  В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий