Uncategorized

Какие яблоки полезнее?

В Наступила зима, отнюдь не яблочный сезон. Зато пора кушать витаминчики, чтобы сохранить здоровье к весне. А манадринчики, яблочки – как раз то, что нам надо.

4121583_shutterstock_73731592 (450x301, 26Kb)

Без сомнения про пользу яблок для здоровья не стоит много говорить. Все знают что употребление яблок благоприятно сказывается на здоровье, а их регулярное употребление защищает от многих болезней. Но вот какие яблоки все же полезнее?

К примеру, полезнее кислые или сладкие яблоки? Красные яблокиВ  или зеленые?

И те и другие яблоки полезные. В кислых и зеленых В яблоках содержится больше витамина С, особенно необходимого нам зимой. Также в зеленых яблоках много железа и клетчатки, поэтому они быстро расщепляют жирную пищу.

А вот сладкие яблоки и красные яблоки хоть и вкуснее, но витамина С в них меньше. Зато в них есть полезные сахара – глюкоза и фруктоза. Минус этих яблок также в том, что они могут вызывать аллергию.

Какие яблоки не полезны?

Польза импортных яблок – достаточно спорный вопрос. Естественно импортные яблоки покрытые воском (с блестящей кожицей) достаточно вкусные, но если есть их вместе с кожурой, то они будут не только не полезны, но и вредны. Лучше всего такие яблоки очищать от кожицы – но тут уже яблоко становится полезным только на 20-30%, т.к. основная пользая яблока в его кожуре.

Поэтому советую покупать домашние яблочки у бабулек на рынке, например, антоновку, которая считается наиболее полезным фруктом в зимний период.

Где купить справку 2 ндфл ? Советую прочитать об этом здесь. Все о покупке справок 2 НДФЛ.

В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий