Uncategorized

Овсяные оладьи с мандариновым конфи и ягодами

В 

4121583_ndfj1 (450x300, 48Kb)

Я не отношусь к любителям овсяной каши и всего овсяного, но эти оладьи меня заинтриговали. Мандариновое конфи превращает эти овсяные оладьи в настояшее лакомство, при этом очень полезное. Конфи у меня получилось не много, так что я не уваривала его, как написано в рецепте, в любом случае оно получилось очень вусным. Эти оладьи – замечательный вариант для полезного, питательного и вкусного завтрака. Также если вы любите порадовать себя чем – то полезным на завтрак, вам должен понравится рецепт этой запеканки из творога.

В В 

Состав:

1 ст. овсяных хлопьев
4 – 5 ст.л. муки
1 ст. молока
2 – 3 ст.л. сметаны или йогурта
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
соль, сахар – по вкусу
горсть любых ягод

Мандариновое конфи:

6 – 8 мандаринов
2 -3 ст.л. сахара
апельсиновая или лимонная цедра

Овсяные хлопья заливаем молоком и оставляем на 20 – 30 минут.

Добавляем муку, яйца, соль, сахар, сметану и разрыхлитель.

Перемешиваем тесто и оставляем на 10 минут. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем оладьи с двух сторон до золотистого цвета. Для приготовления мандаринового конфи, мандарины очищаем и разделяем на дольки. Засыпаем их сахаром,

нагреваем на слабом огне и доводим до кипения. Затем разминаем мякоть толкушкой и процеживаем через сито, чтобы удалить косточки и пленки. Снова ставим конфи на медленный огонь и увариваем его вдвое ( я этого не делала). Чтобы конфи получилось более ароматным, в конце готовки добавляем цедру, а после остывания вынимаем ее.

При подаче поливаем оладьи конфи и посыпаем ягодами. Приятного аппетита!

В В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий