Uncategorized

Невероятные инсталляции из разноцветных сладостей. Сладкая неоновая сказка арт-дуэта Pip & Pop

4121583_Candy_Floor_Installations_1 (700x462, 93Kb)

Если где-то во вселенной существует рай, куда попадают все сладкоежки, то он должен выглядеть именно так, как в представлении австралийского арт-дуэта Pip & Pop, который специализируется на создании сказочных миров в нереально ярких неоновых тонах. Авторы и идейные вдохновители арт-дуэта, художницы Николь Андриевич и Таня Шульц (Nicole Andrijevic & Tanya Schultz), каждый день работают с килограммами разнообразных сладостей, а также блестками, бусинами, полимерной глиной и массой других инструментов и украшений, чтобы перенести эти инопланетные миры в наш мир, реальный, — пусть и в виде инсталляций.

4121583_Candy_Floor_Installations_2 (700x465, 137Kb)

Поскольку самые активные потребители сладкого, это, разумеется, дети, художницы черпают вдохновение и сюжеты для своих красочных скульптур и инсталляций именно в детских сказках, мультфильмах, а также видеоиграх и комиксах. Впрочем, наряду с детской сказочной тематикой в творчестве арт-дуэта четко прослеживаются буддийские мотивы, — уж очень оно напоминает знаменитые мандалы, ритуальные картины из толченого мрамора, которые выкладывают буддийские монахи, обучаясь терпению, смирению, и постигая дзен. Постигли художницы дзен или нет, история умалчивает, но в том, что они достигли феноменальных успехов в практике сотворения сказочных миров из сахара и сладостей, сомнения не возникает.

4121583_Candy_Floor_Installations_3 (700x449, 73Kb)

4121583_Candy_Floor_Installations_4 (700x462, 104Kb)

Крошечные неоновые галактики, что рождаются благодаря творчеству арт-дуэта Pip & Pop, не только дарят людям улыбки и заряжают их положительной энергией, но и словно озаряют неземным светом то помещение, в котором располагается удивительная инсталляция. А яркие розовые, пурпурные, бирюзовые, лимонные и апельсиновые цвета придают сказочным мирам особого девичьего шарма, который повторяет эстетику волшебных сказок и красочных детских сновидений, а также напоминает произведения в стиле японского поп-арта. Это искусство завораживает, манит и притягивает, как пение сирен, и любой, кто окажется поблизости, не сможет устоять перед этим фантастическим зрелищем. Наверное, именно так Алиса, оказавшаяся в Стране чудес, рассматривала в замочную скважину такой привлекательный, но такой недосягаемый садик с розовыми кустами и уютными беседками.

4121583_Candy_Floor_Installations_5 (700x493, 149Kb)

4121583_Candy_Floor_Installations_6 (700x460, 122Kb)

Полагаю, нет ничего странного в том, что экспозиции сладких неоновых сказок, которые время от времени устраивают Таня Шульц и Николь Андриевич, пользуются невероятной популярностью. И не только у детей, но и у взрослых, которые не упустят возможности лишний раз окунуться в детство, вспомнить о своих ярких волшебных снах, любимых сказках и красочных мультфильмах. Увидеть неоновые инсталляции арт-дуэта Pip & Pop можно на его интернет-сайте

4121583_Candy_Floor_Installations_7 (700x467, 94Kb)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий