Uncategorized

Фестиваль цветущей вишни. Удивительный праздник Cherry Blossom в Тайване

Несказанно повезло тому, кто хотя бы раз в жизни своими глазами видел, как цветет сакура. Это поистине чарующее зрелище, ведь не зря цветок сакуры является одним из символов любви, красоты и нежности, да и художники охотно используют образ цветущей вишни в своих произведениях. А вот за вдохновением и незабываемыми впечатлениями лучше всего ездить в Тайваньский парк развлечений Formosan Aboriginal Culture Village, где в феврале, по традиции, проходит ежегодный фестиваль цветущей вишни Cherry Blossom Festival.

4121583_Cherry_Blossom_festival_1 (700x468, 366Kb)

Этому фестивалю уже больше 12 лет, и с каждым годом география участников мероприятия становится все шире. Туристы со всех концов света специально выбирают себе туры на это время года, поскольку быть на Тайване и пропустить такое событие — непростительная оплошность. В парке развлечений Formosan растет огромный сад из 2000 вишневых деревьев, и можно только представить себе, как все это выглядит в феврале, когда деревья обильно покрываются розовыми цветами и благоухают так, что потом долго не хочется сладкого.

4121583_Cherry_Blossom_festival_2 (532x700, 258Kb)

Но если днем цветущий вишневый сад в парке Formosan Aboriginal Culture Village похож на розовую страну из мира куклы Барби и глянцевого гламура, то ближе к вечеру все вокруг становится сказочным, волшебным и таинственным. В парке зажигаются фонари, и деревья, подсвеченные разноцветными огоньками разной мощности, становятся элементами потрясающего светового шоу. Теперь сад цветущих вишен не розовый и нежный, а яркий, разноцветный, контрастный, — по-настоящему праздничный и фестивальный. Отражаясь в воде большого озера, светящиеся деревья образовывают сказочный пейзаж, впечатления от которого на долгие годы врежутся в память каждого, кому удалось побывать на фестивале цветущей вишни Cherry Blossom Festival.

4121583_Cherry_Blossom_festival_3 (700x281, 208Kb)

Разноцветное световое шоу в вишневом саду продолжается чуть больше двух часов и непременно сопровождается нежной, расслабляющей музыкой. Но и этого уже достаточно, чтобы вызвать у присутствующих желание еще раз оказаться в Formosan Aboriginal Culture Village в феврале, и полюбоваться на фестиваль цветущей вишни.

4121583_Cherry_Blossom_festival_4 (700x466, 276Kb)

4121583_Cherry_Blossom_festival_5 (700x466, 243Kb)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий