Uncategorized

Медовое варенье-десерт из дыни — божественное наслаждение !

В этом году попробовала такой рецепт варенья из дыни. Действительно медовое, только еще с небольшой кислинкой! Очень понравилось, рекомендую приготовить!

4121583_varenieizdiniiapelsina (500x688, 102Kb)

Для того чтобы приготовить вкусное дынное варенье, необходимы следующие ингредиенты:

1 килограммов дынной мякоти,

1 килограмм сахара,

1,5 стакана воды,

5 граммов ванилина,

4 грамма лимонной кислоты.

Для варенья следует выбирать немного недозревшие дыни, без потемнений. Мякоть плода должна быть плотной и ароматной. Внешнюю кожицу дыни необходимо обрезать, сердцевину вместе с косточками – вычистить, а мякоть нарезать на небольшие кусочки. Кусочки дыни следует опустить в кипящую воду на 5 минут, после чего обдать холодной водой.

Сахар и воду необходимо смешать в эмалированной кастрюле и прокипятить 10 минут на медленном огне. Полученным горячим сиропом следует залить остывшие кусочки дыни и оставить на 6-7 часов. После этого дыню в сиропе необходимо поставить на огонь, прокипятить на протяжении 3 минут и охлаждать 6 часов. Через 6 часов эту процедуру необходимо повторить вновь. После третьей варки дыню необходимо охлаждать около 10 часов, после чего вскипятить в последний раз, добавить ванилин и лимонную кислоту. Горячее варенье можно разливать по подготовленным заранее стеклянным банкам и закатывать. Если варенье уже успело остыть, то банки перед закруткой следует стерилизовать на водяной бане на протяжении 10 минут.

Каждой хозяйке следует знать, что:

В·В В В В В В В В  для того чтобы придать дынному варенью необычный внешний вид, дыню следует резать специальным фигурным ножом;

В·В В В В В В В В  дыня отлично сочетается с бананами. Варенье из дыни и бананов имеет превосходный вкус и аромат. Для приготовления такого варенья на 1 килограмм дыни потребуется 1 килограмм бананов и 2 килограмма сахара;

варенье из дыни идеально подходит для украшения тортов и пирогов

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий