Uncategorized

Пицца-итальянская королева гастрономии

4121583_APpizza2 (682x342, 76Kb)

Для заказа пиццы на дом достаточно перейти на сайт http://spb.zakazaka.ru. Здесь вы сможете выбрать ресторан или кафе для заказа пиццы в своем городе. Служба доставки еды на дом spb.zakazaka.ru поможет вам насладиться самой вкусной пиццой вашего города.

4121583_baa408f9f772 (590x369, 72Kb)
В 

Пицца – это, наверное, наиболее популярное итальянское блюдо, в котором сегодня души не чают жители многих стран мира. Несмотря на то, что его обычно относят к разряду фаст-фудов, нельзя сказать, что это кушанье является таким уж нездоровым, хотя оно и довольно калорийно. Но мало кто из нас может противостоять чудесному вкусу пиццы, ее восхитительному аромату, хрустящей корочке и сочной начинке. Она, кстати, может представлять собой самый разнообразный микс продуктов:

сыр,

мясо,

колбасу,

рыбу,

креветки,

кальмары,

яйца,

помидоры,

сладкий и острый перец,

кетчуп,

майонез,

зелень (петрушку, укроп, базилик, рукколу и др.).

Пицца пришла к нам, как это известно, из Италии, где в девятнадцатом веке в Неаполе впервые было создано мучное изделие с помидорами, оливковым маслом и базиликом. Это блюдо было приготовлено якобы в честь королевы Маргариты Савойской. Большую роль в популяризации пиццы сыграла американская кухня.

4121583_artNaplesPizza620x349 (620x349, 101Kb)

В Любовь к этому кушанью жители США переняли от итальянских иммигрантов. В процессе приготовления все более и более начались совершенствоваться рецепты. Так, помимо помидоров, оливкового масла и базилика тесто стали украшать базиликом, орегано, колбасой, сыром и другими аппетитными продуктами.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий