Uncategorized

Бегония — домашний лекарь!

4121583_vraapravr (700x525, 174Kb)
В 
Так чем же она может быть для вас полезна?
В 
Ученые доказали, что бегония обладает противоаллергическим, антисептическим, ранозаживляющим, противоспазматическим действием. Она богата щавелевой кислотой, дубильными веществами, органическими кислотами, содержит большое количество фитонцидов.
В 
Данное растение способно поглощать химические вещества, задерживает пыль на листьях, увлажняет воздух комнаты. Оно снижает электромагнитное излучение от бытовых приборов и компьютеров.
В 
4121583_gf00211__800x574 (700x502, 196Kb)
В 
Вот несколько способов применения бегонии:
В 
1. Для лечения ран, ожогов, язв, при мышечно-суставных болях в качестве компрессов, при укусах змей делают сок из бегонии.
Листья срезать и промыть, слегка обсушить и пропустить через мясорубку, затем отжать сок и процедить, добавить к полученной жидкости кипяченой воды в соотношении 1:1.
Раствор можно хранить в холодильнике не более 3 суток, перед применением желательно слегка подогреть на водяной бане.
В 
2. При язвах желудочно-кишечного тракта, поражении легких, сопровождающихся кровохарканьем можно приготовить следующую настойку:
В 
сок, полученный из листьев бегонии, пропущенных через мясорубку, поместить в посуду из темного стекла и залить этиловым спиртом 40% в соотношении 1:1, настаивать плотно закрытым в темноте 2 недели, периодически встряхивая, далее процедить.
В 
Настойку применяют по 15-20 капель на 1 ст.л кипяченой воды 3 раза в день за 30 минут до еды, курс лечения – 1 месяц, далее 1 месяц перерыв, затем курс можно повторить.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий