Uncategorized

Как самостоятельно снизить внутриглазное давление!

4121583_539ae9434274fcaedab8deb6007ffb6b_L (700x463, 152Kb)

Внутриглазное давление – распространенное заболевание глаз. Страдают склера и роговица при застаивании жидкости в глазной камере. Его симптомами могут быть: помутнение роговицы; появление пятнышек на сетчатке; покраснение глаз; слезоточивость; височная пульсация, мигрень. Даже наличие одного симптома — повод обращения к специалисту. При подтверждении гипертензии будет назначено лечение. Обычно назначают капли. Если давление не снижать, то зрение будет ухудшаться. Далее – глаукома.

4121583_266ff6070fc462f262731aa1220a67be (345x68, 3Kb)

Сайт офтальмологической клиники excimer.ua подробно расскажет не только о симптомах глаукомы, но и о том, как можно вылечить эту тяжелую болезнь.В 

4121583_784814906 (631x432, 44Kb)

Способы снижения глазного давления в домашних условиях

Изменив образ жизни и рацион, можно решить проблему гипертензии самостоятельно. На здоровье глазных яблок благоприятно влияют спортивные упражнения, занятия велоспортом, плавание, пешие прогулки. После тренировок снижается объем глюкозы в крови, т. к. гормон инсулин начинает вырабатываться в большем объеме. Отводить физическим нагрузкам надо не менее 30 минут ежедневно.

Больным, страдающим сахарным диабетом, надо грамотно подбирать продукты. Исключить следует рис и картофель, злаковые и сладости.

Рекомендуется употреблять для нормального функционирования сетчатки глаз кислоты омега-3. Достаточно двух раз в течение недели. Их много в жирной рыбе (морской). Можно употреблять пищевые добавки, содержащие морские водоросли.В 

Организм требуется защищать от свободных радикалов. Они ослабляют его защитные силы. Проникнет инфекция. На зрительном нерве это отразится негативно. Способны защитить от негативного воздействия каротиноиды. Они содержатся в шпинате, яичных желтках. Достаточно их и в брюссельской капусте. Ежедневно один из продуктов должен находиться на столе.

Употреблять трансжиры не рекомендуется. Они подавляют жирные кислоты. Содержатся вредные жиры в говяжьем фарше, пережаренной пище и продуктах, приготовленных в микроволновке.

В рационе должны быть ягоды темного цвета. В них содержится много антиоксидантов, укрепляющих капилляры. Черника и ежевика способствуют передаче полезных веществ в нервы и мышцы глаз.

Алкоголь, курение надо исключить.

Сократить время просмотра телепередач.

Заболевание достаточно опасно. Могут возникать осложнения. Регулярное посещение доктора и адекватное лечение болезни поможет решить проблемы с внутриглазным давлением.

Нормальное функционирование глаз обеспечивает правильное давление.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий