Uncategorized

Король цветов — пион

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщениеКороль цветов — пион

купить пионы

Некоторые цветы идут по миру с гордо поднятыми головками, проникая во все страны, минуя все климатические барьеры, и при этом остаются символами непревзойденного вкуса и изыска. Таким всегда останется пион. Его нежность в соединении с пышностью дает грандиозное сочетание праздника, романтизма и представительности. В известном сериале В«СплетницаВ» он стал любимым цветком иконы молодежного стиля, им восхищается Лив Тайлер.

Немного об истории

Если роза – королева цветов, то пион – король, воистину достойный своего королевского трона. Он славился в античной Европе, им восхищался Древний Китай, где цветок считался главным украшением императорских садов. Именно там вывели древесный пион, который сегодня так украшает самые разные ландшафты. А полторы тысячи лет назад в Китае запрещалось разводить пионы обычным людям. Возможно, поэтому во многих странах цветок и сегодня считается символом роскоши, богатства и власти.

Восточные страны считали, что его тонкий аромат разжигает страсть, и с этой целью букеты расставляли в спальнях гарема. Лучшие девушки получали его в подарок от господина.

Древние греки и римляне считали его чудодейственным лекарством, готовили лепестки и корни при разных заболеваниях. Некоторые народы делали из него защитные амулеты с той же целью. Насколько это было справедливо? Вполне. Сегодня учеными обнаружено, что корень пиона отлично восстанавливает нервную систему, а если вспомнить, что все болезни от нервов, его помощь человеку была неоценима во все века.

Появление в России связывают с Петром Первым, хотя в Сибирь и Дальний Восток распространение пошло явно с китайской стороны. Они нашли свое место не только в садах вельмож, но и в богатых монастырях. И с 19 века его очарованию покорился уже весь мир.

Значение в подарке

Пионы – цветы, которые можно дарить по любому поводу. Они обладают торжественной пышностью и нежным, мягким тоном даже при самом насыщенном оттенке. Из-за его двойственности, в подарок можно вкладывать множество значений:

В·В В В В В В В  любви яркой и страстной, для этого стоит избрать красный цвет;

В·В В В В В В В  таким же образом можно символизировать богатство и благополучие, согласно учению Фэн-шуй;

В·В В В В В В В  розовые свидетельствуют о нежной, романтической любви, бережности;

В·В В В В В В В  белые – чистоте намерений, помыслов, благородстве;

В·В В В В В В В  фиолетовые расскажут о доверительности отношений с дарителем;

В·В В В В В В В  незамужней девушке может привлечь жениха благодаря своим якобы магическим свойствам;

В·В В В В В В В  предложение руки и сердца с обещанием счастливого брака;

В·В В В В В В В  его дарят на все мероприятия, связанные со свадьбой, поскольку он обещает удачный брак и благополучную семейную жизнь.

купить пионы

Единственное условие, которое из древних времен требовалось соблюдать, чтобы все пожелания сбылись – цветок должен нравиться человеку, которому предназначается. В противном случае капризное растение может обидеться и навредить, обратив пожелание из знака В«плюсВ» в В«минусВ».

Где покупать

Лучше приобретать букеты из пионов не на рынке,В  а в специализированных магазинах, где предлагаются сорта, специально выведенные для длительного хранения в срезанном виде. Садовые растения, если их срезать не раскрывшимися, тоже могут простоять достаточно, но полные цветки обязательно уронят свои прекрасные лепестки уже через несколько дней.

Удачными оказываются приобретения через интернет с последующей доставкой, особенно в зимнее время. Достаточно зайти по ссылке https://topflo.ru/catalog/bukety_iz_pionov, чтобы получить возможность выбора лучшего варианта в комфортных условиях. Холодный воздух очень плохо сказывается на состоянии композиции, а специалисты используют специальные методы транспортировки, где гарантируется оптимальная температура и бережное крепление.

Татуировки

В Казалось бы, такой нежный и изящный цветок должен быть прерогативой женщин, но все не так просто. Часто мужчинам не хватает женской энергии, чтобы гасить свои жесткие порывы, сглаживать резкость, агрессивность, учиться мудрости и терпению.

Нанося на тело мужчины пион, мастер вносит в гармонию в энергетические поля. Поэтому так часто можно увидеть соседство грозных тигров и драконов с элегантным растением.

По желанию, тату может быть черно-белым или цветным, но чаще его делают в алом или розовом цвете, чтобы передать неВ  только все прелесть лепестков, но и открыть все возможности в энергетике человека.

В саду

Букет пионов прекрасно смотрится в любом помещении, гармонирует с разными стилями, идет женщинам с любой внешностью, но и в садовом варианте он не менее универсален. Благодаря усилиям цветоводов, он предлагается в разных цветовых гаммах, с разными формами и размерами цветка.

От темного фиолета до нежной глазури, от алого до белоснежного, от округлости до пышной охапки с рваными краями – разнообразие потрясает. Но еще интереснее, что расти он может как небольшими кустами травянистого растения, так и огромнымиВ  древовидными кустами, которыми можно выстригать фигурно или оставлять, чтобы с годами они превратились в громадные зеленые шары, покрытые прекрасными цветами. Такие кусты, даже отцветая, не теряют привлекательности за счет обильных зеленых листьев, остающихся такими до морозов.

Таинственный цветок, полный противоречий, не может оставить равнодушным никого. А ведь общепризнано, что таковыми свойствами обладают только создания природы или человеческих рук, которые близки к совершенству.В 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий