Uncategorized

Лимонады и квас перестала покупать. В жару готовлю огуречную воду по рецепту из еврейского кафе

Screen Shot 07-22-21 at 11.17 PM 001 (700x513, 394Kb)

Напиток отлично освежает и утоляет жажду, гораздо полезнее покупных лимонадов, и не стоит для семейного бюджета совсем ничего. Уж огурец-то на огороде у вас точно найдется! И даже, если дачи у вас нет, то в магазине сейчас — самый сезон. Да и надо-то того огурца на литр напитка всего ничего — буквально пару долек.В 

Рецепт напитка (да какой там рецепт — скорее идеи!) я подсмотрела в израильском бистро «Цимес». Его совсем недавно открыли у нас в Вологде, и, конечно, а не могла не зайти туда — попробовать еврейский фаст-фуд. Пока ждали шакшуку и шварму, официантка принесла нам графин с водой. Совершенно бесплатно, что вообще-то для вологодский кафе не характерно. Но вода была не простая — а с огурцами.
В 
В 
«Это что-то новенькое!» — подумала я. А попробовав, взяла рецепт на вооружение. Теперь и дома, и на даче освежаемся исключительно огуречной водой. Ну и еще фраппе делаем — из растворимого кофе, отличный напиток в жару, рецепт уже выкладывала на канале, кто пропустил, читайте тут: Нимало не смущаясь, делаю греческий кофе «фраппе» в обычной поллитровой банке (когда показала на работе, так стали делать все)В 
В 
Что же до рецепта огуречной воды, то он до безобразия прост — как и все гениальное!

Screen Shot 07-22-21 at 11.17 PM (700x513, 356Kb)
В 

Берем несколько долек свежего огурца, можно почистить от кожуры, можно прямо с ней. Заливаем холодной кипяченой (питьевой) водой. И оставляем в прохладном месте на пару часов. Можно с вечера приготовить и на ночь поставить в холодильник. Все! Можно пить!

Запах свежести, легкий огуречный аромат, максимум пользы и никакого убытка для кошелка.

Screen Shot 07-22-21 at 11.16 PM (700x513, 459Kb)

Напиток для наших широт не характерный, гости в восторге, и обязательно оценят вашу оригинальность. Не забывайте, что в жару вода с огурцами портится быстрее, чем просто вода, поэтому дольше суток напиток хранить не рекомендуется. Да и не нужно, выпьете быстро, а сделать новый — проще простого!

Всем приятного аппетита!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий