Uncategorized

Металлочерепица для крыши: преимущества и недостатки, отличия от гибкой черепицы, где купить.

4121583_137323078_3925073_RnaPpravahPreklamq (128x24, 1Kb)

Металлочерепица для крыши

Металлочерепица представляет собой листы оцинкованной стали, покрытые полимерным материалом. Изначально, металлочерепицу изготавливали из железа, но на данный момент ее делают из стали. Форма металлочерепицы напоминает натуральную черепицу. Данный материал обладает высокими декоративными и износостойкими свойствами, благодаря чему он стал очень популярен среди кровельных покрытий.

Производство металлочерепицы

Как уже описывалось выше, изготавливают данный облицовочный материал их тонких листов стали со специальным покрытием, благодаря чему кровля может быть в разной расцветке и фактуре. Полимерное покрытие выполняет защитную и эстетическую функцию. Одновременное покрытие полимером и цинком делает ее устойчивой к различным коррозиям и другим повреждениям. Высококачественное кровельное покрытие металлочерепица не подвергается негативным коррозийным воздействиям в течение 10 и более лет.

Преимущества металлочерепицы

купить металлочерепицу

К основным преимуществам металлочерепицы можно отнести:

  • — низкая цена,
  • — не большой вес,
  • — устойчивость к деформации и коррозиям даже при перепадах температур,
  • — простой монтаж,
  • — не горючесть,
  • — морозоустойчивость,
  • — устойчивость к влаге и ультрафиолету,
  • — эстетичный внешний вид,
  • — большой срок службы.

Данный облицовочный материал является одним из лучших и долговечных.

Металлочерепица или гибкая черепица — что лучше?

Цена металлочерепицы выше, чем у гибкой, однако служит она гораздо дольше. Если гибкую черепицу придется периодически обновлять, то в случае с металлической черепицой этого не требуется делать более 10-20 лет. Как результат, снижаются затраты на монтаж кровли.

Недостатки металлочерепицы — есть ли они?

По сути, у данного кровельного материала, недостатки отсутствуют. Но иногда металлочерепице приписывают шумность из-за осадков. Однако такой недостаток возникает только при неправильном монтаже покрытия. При правильной укладке и устойчивом закреплении металлочерепица не способна вызывать шум.

Монтаж металлочерепицы

Металлочерепица производится большими и легкими листами, что позволяет ее достаточно быстро и просто монтировать. Причем монтаж может осуществляться в любую погоду, т.к. данный материалы является устойчивым к перепадам температур. Благодаря небольшому весу, данный вид кровли уменьшает требования к фундаменту и другим конструкциям.

Где купить облицовочный материал

купить металлочерепицу недорого

Металлочерепица продается в различных строительно-отделочных магазинах, а также в онлайн магазине https://krovelnii.ru

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий